Алый знак доблести
The Red Badge of Courage
6.6
7.1
1951, драма, вестерн, военный
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Оди Мерфи, Билл Молдин, Дуглас Дик, Джон Диркес, Артур Ханникат
и другие
Почти подростком Генри Флеминг вступает в армию северян и с нетерпением ждет приказа, который пошлет его в бой. Когда наконец приказ об участии его подразделения в предстоящей битве приходит, оказывается, что Генри хвастун. Столкнувшись с неприятелем лицом к лицу, он в страхе бежит, но побеждает свой страх позже и возвращается в отряд для следующего сражения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алый знак доблести

английское название:

The Red Badge of Courage

год: 1951
страна:
США
слоган: «Stephen Crane's Great American Story of the Civil War»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ганс Питерс, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: драма, вестерн, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1640000
Сборы в США: $789 000
Мировые сборы: $789 000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, военный

Видео к фильму «Алый знак доблести», 1951

Видео: Трейлер (Алый знак доблести, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Алый знак доблести», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алый знак доблести», 1951

Экранизация романа Стивена Крейна, который до сих пор считают лучшим романом в американской литературе о Гражданской войне в США.

Главную роль сыграл Оди Мерфи, самый награжденный американский солдат Второй Мировой войны. После войны он начал карьеру в Голливуде, играя, в основном в вестернах.

Картина знаменитого режиссера Джона Хьюстона стала одной из лучших работ Оди Мерфи в кино. Он играет молодого солдата, который за день переживает собственный внутренний ад. начав с собственной трусости в первом бою и закончив безудержной смелостью в следующем. Еще одну роль солдафона играет известный американский карикатурист Билл Молдин.

Сам Джон Хьюстон считал эту картину лучшим своим фильмом. Несмотря на то, что студия изрядно порезала картину. Джон Хьюстон и Оди Мерфи неоднократно пытались выкупить полную версию в разные годы. Но им заявили, что она утеряна. Тем не менее, несмотря на неудачу в прокате, кинокритики поставили картину на второе место среди лучших фильмов 1951 г.

7 из 10

1 февраля 2015

Драма Алый знак доблести появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Хьюстон. Кто играл в фильме: Оди Мерфи, Билл Молдин, Дуглас Дик, Джон Диркес, Артур Ханникат, Тим Дюран, Роберт Истон, Смит Бэлью, Грегг Бартон, Роберт Борд, Джо Браун мл., Бенни Берт, Роберт Кавендиш, Мак Чандлер, Роберт Черри.

Расходы на кино составляют примерно 1640000.В то время как во всем мире собрано 789,000 долларов. Страна производства - США. Алый знак доблести — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.