Женщина в бегах
Woman in Hiding
6.7
6.9
1950, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Айда Лупино, Пегги Дау, Джон Лител, Тейлор Холмс, Ирвинг Бэйкон
и другие
Селден Кларк, управляющий фабрики, хочет жениться на дочери владельца, Деборе, но она его отвергает. Когда отец неожиданно умирает, Дебора все же выходит замуж за Кларка. Во время медового месяца неожиданно появляется Патриция, бывшая девушка Кларка, которая рассказывает Деборе о том, что милый Кларк — совсем не такой, как кажется, и, скорее всего, отец Деборы умер по его вине. Кларк пытается убить Дебору, но ей удается бежать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина в бегах

английское название:

Woman in Hiding

год: 1950
страна:
США
слоган: «Hounded for money ... pursued for love ... hunted by a KILLER.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
художники: Роберт Клэтворти, Бернард Херзбрун, Орри-Келли, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Женщина в бегах», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина в бегах», 1950

Ida Lupino — Woman in Hiding

Яркое и красивое начало. Много ли нуаров начиналось повествованием от лица погибшего? А потом крупные планы на выразительную Иду Лупино. Но уже достаточно скоро становится понятным, где исключение, а где закономерность. Увы, но сама затея вышла совсем уж грошовой. Полное подражание работам Хичкока в стилистике сопровождается топорным воспроизведением его привычного дискурса. Изысканность, специфика и детали попросту потерялись.

В самом начале зрителя ознакомят с главным раскладом этой картины — такой очевидной интригой. Нам прямо укажут, кто невинная жертва, а кто опасный преступник. Рассекретят и кровавый замысел. Карты на стол. Никаких сюрпризов. Тем самым, все оставшееся время полностью нивелируется в тривиальный квест случайно оставшейся в живых после покушения богатой жены. Опять, стереотипный злодей, повредившийся на сказках про американскую мечту амбициозный и глупый молодой человек. Опять, много суеты, случайные спасения, и такой синтетический, навязанный сценаристами и совершенно ненужный любовный роман.

Так что, лишь на первый взгляд перед нами ровный и достойный во всех отношениях нуар. Слишком уж тут все утилитарно вышло. Наверное, такое кино можно и нужно позабыть. Ведь, ничего тут выдающегося и нет. Впрочем, создатели совсем не замахивались на художественные ценности. Обычное бульварное действо.

5 из 10

14 сентября 2015

Триллер Женщина в бегах появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Айда Лупино, Пегги Дау, Джон Лител, Тейлор Холмс, Ирвинг Бэйкон, Дон Беддоу, Джо Бессер, Уильям Гулд, Фред Олдрич, Гертруда Эстор, Ральф Брукс, Пегги Кастл, Анджела Кларк, Том Коулмэн, Джеймс Конати.

Страна производства - США. Женщина в бегах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.