Почтовый поезд
Wyoming Mail
6.2
1950, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Эд Бегли, Дэн Рисс, Рой Робертс, Армандо Сильвестре, Джеймс Арнесс
и другие
Почтовые поезда — новое слово в почте Дикого Запада! Однако, не всё так просто — дерзкая банда грабителей повадилась грабить почтовые поезда. Будущее в доставке писем под угрозой! Теперь начальник почтовой службы на колёсах должен пресечь эти наглые набеги. К счастью, у него есть «свой человек» — Стив Дэвис, бывший военный, который не только смышлен, но и отлично работает кулаками. Согласно легенде, он выдает себя за преступника и попадает в тюрьму, куда ведут следы преступлений. Узнав что нужно, он совершает побег и под личиной матерого грабителя банков, внедряется в банду налётчиков на поезда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Почтовый поезд

английское название:

Wyoming Mail

год: 1950
страна:
США
слоган: «THE TRAIN ROBBERY THAT SHOOK THE WEST! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Хилъярд М. Браун, Бернард Херзбрун, Билл Томас, Джон П. Остин, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Почтовый поезд», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Почтовый поезд», 1950

Бывший военный Стив Дэвис зарабатывает на жизнь боксом на голых кулаках. К нему обращается его сослуживец, ставший начальником железнодорожной почтовой службы. Он должен выйти на след банды, совершающей ограбления почтовых поездов на Диком Западе. Под личиной грабителя банков он попадает в тюрьму, куда ведут следы преступников. Получив нужные сведения, он совершает побег и внедряется в банду.

Весьма приятный вестерн в ярких цветах Техниколора. На главной роли Стивен МакНалли, более известный по отрицательным ролям в классических нуарах 40—50-х. Самая известная его роль в жанре Голландец Браун в «Винчестере-73». Но и в роли крутого ковбоя он хорош. Ну а его темное, несколько угрожающее обаяние здесь играет на руку образу.

К тому же у него неплохая группа поддержки. Особенно запомнился индеец-напарник героя в исполнении Армандо Сильвестре (нечасто увидишь положительный образ представителя коренного населения Америки в вестернах тех лет). А также Ховард Да Сильва, Эд Бегли, Ричард Джекел, Джеймс Арнесс (будущий маршал Диллон из знаменитого вестерн-сериала «Дымок из ствола» здесь молод и кудряв в небольшой роли бандита). Ну и симпатичная Алексис Смит в роли курьера банды, которая влюбляется в нашего героя.

Действие фильма нигде не провисает и за менее чем полтора часа вмещает в себя все удовольствия жанра: любовь, предательство, драки, перестрелки. И, надо сказать, сюжет построен весьма увлекательно. Ну и интересная фишка с телеграфом, который сыграет большую роль в сюжете. Хотя, в конце авторы, нагромоздив трудностей и опасностей для героев, весьма легко и без потерь вырулили.

Тем не менее, получился хороший развлекательный вестерн. Все атрибуты жанра на месте, хорошее действие и приличная актерская игра прилагаются. Стоит посмотреть поклонникам жанра.

7 из 10

4 августа 2015

Боевик Почтовый поезд появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Реджинальд Ле Борг. Кто играл в фильме: Эд Бегли, Дэн Рисс, Рой Робертс, Армандо Сильвестре, Джеймс Арнесс, Ричард Джэкел, Джин Эванс, Фрэнк Фентон, Эмерсон Триси, Эрик Элден, Фред Олдрич, Ральф Брукс, Джон Л. Кейсон, Эд Кэссиди, Уитон Чэмберс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.