Три маленьких слова
Three Little Words
7.2
6.9
1950, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Фред Астер, Вера-Эллен, Гэйл Роббинс, Фил Риган, Пол Харви
и другие
Романтическая история любви и разочарований двух друзей-компаньонов: композитора и исполнителя, разворачивающаяся на фоне отличной музыки и искрометных танцев Фреда Астера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три маленьких слова

английское название:

Three Little Words

год: 1950
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гарри Джексон
композиторы: ,
художники: Седрик Гиббонс, Ури МакКлири, Хелен Роуз, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1470000
Сборы в США: $2 800 000
Мировые сборы: $2 800 000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, биография

Постеры фильма «Три маленьких слова», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Три маленьких слова», 1950

«Три маленьких слова» — байопик о жизни, дружбе и карьере музыкального дуэта Берта Калмара и Гарри Руби, которые создали такие известные песни, как «I wanna be loved by you», «Who’s sorry now» и другие, ставшие саундтреками для Бродвейских шоу и фильмов, вошедших в классику кинематографа.

Берт Калмар, великолепно сыгранный талантливым актером, комиком и танцором Фредом Астером, изначально был фокусником. Его партнер — Гарри Руби был звездой бейсбола. Все изменилось, когда они вместе попробовали сочинять песни, которые оказались настолько удачны, что прославили своих создателей на весь мир.

Фильм отличается легкой и праздничной атмосферой. Герои танцуют, поют и шутят. По ходу действия они встречают девушек, в которых влюбляются и которые становятся их женами. Интересно, что они настолько увлечены музыкой, что постепенно от обычного разговора переходят к диалогу из песен. Так становится понятно, почему та или иная песня появилась на свет.

Возможно, для российского зрителя имена музыкантов впервые прозвучат именно в этом мюзикле. Но для американских зрителей 1950-х Берт Калмар и Гарри Руби были вполне себе значимыми фигурами. Наряду с Гершвином и другими композиторами того времени, они сочиняли мелодии, без которых Бродвейских мюзиклов просто не было бы.

Фред Астер был другом обоих музыкантов. В дальнейшем, он всегда признавался в интервью, что «Три маленьких слова» — один из его самых любимых фильмов. Партнершей Астера по фильму стала актриса и бывшая балерина Вера-Эллен. Она великолепно справилась с довольно сложной хореографией и успешно составила пару мастеру.

Название фильма — оно же название известной песни Калмара и Руби — означает, конечно, «я тебя люблю». Основной шуткой фильма стало то, что до этой простой фразы создатели песни не могли додуматься много лет. Сейчас эта песня и вариации на ее тему довольно популярны и существуют во множестве аранжировок, от саксофона, например, в исполнении Коулмена Хокинса до трио Оскара Питерсона.

10 февраля 2016

Who`s Sorry Now?

После большого успеха двух последних фильмов, Фред Астер снова занял ведущее положение среди звёзд мюзиклов в Голливуде. Следующий фильм — «Три маленьких слова» (1950) имел успех, превзошедший по кассовым сборам последние два фильма танцора вместе взятые и был благосклонно принят критикой, считавшей его одним из лучших фильмов Астера.

Фильм является музыкальной биографией популярного в 20-х и 30-х годах в США тандема — поэта Берта Калмара и композитора Гари Руби. Их первое знакомство состоялось в не очень дружелюбной обстановке — Руби сорвал выступление Калмара. Но затем они вновь встретятся в музыкальном издательстве, что положит начало их многолетней совместной работе и целой плеяде хитов, появившихся за это время.

Сюжет фильма весьма точно отображает биографию известного музыкального тандема, что для Голливуда тех лет обычно редкость, нежели правило. Хотя некоторая доля сюжетного вымысла здесь всё же присутствует. Но, в данном случае, фильм интересен не столько благодаря сюжету, сколько благодаря его актёрскому составу.

Фред Астер по-прежнему показывает мастер-класс в танцах. Хотя, в 23-й раз это уже, возможно, и не кажется чем-то оригинальным, но всё же и не надоедает. Ред Скелтон в роли Гари Руби тоже запоминается, хотя, всё же больше подыгрывает Астеру, нежели работает на равных.

Вера-Эллен в фильме блистает, как танцовщица, затмевая большинство предыдущих партнёрш Астера по танцам, в том числе Джинджер Роджерс и Элианор Пауэлл. Танцевальной гибкости и пластичности Эллен можно поражаться бесконечно — она способна станцевать что угодно — от классического балета до чечётки, поэтому нет ничего удивительного в том, что критики посчитали её лучшей из тех, кто танцевал с Фредом до этого. Хотя поёт за неё в мюзикле Анита Эллис, но благодаря вышеперечисленному это не воспринимается, как недостаток.

Арлин Даль также запоминается, причём не только благодаря своей впечатляющей внешности, но и хорошим вокальным данным, которые, как не печально, весьма редко были востребованы в кино, что, честно говоря, удивляет. Но со своей небольшой ролью она справилась — тут уж не поспоришь.

Гэйл Роббинс также неплохо поёт в роли корыстной актрисы, называющей всех своих мужчин просто — «носище» (вероятно, чтобы не запутаться в именах). Глория ДеХэвен появляется ненадолго в роли своей материалы и запоминается прекраснным исполнением баллады «Who`s Sorry Now?».

Небольшую роль в фильме играет Дебби Рейнольдс, но её роль запоминается благодаря нескольким моментам. Во-первых, уже через пару лет она блеснёт в «Поющих под дождём» (1952). Во-вторых, в фильме она играет роль певицы Хелен Кейн, известной благодаря специфическому голосу, который был в моде в начале 30-х годов. Поёт за Дебби в фильме, кстати, именно та самая Хелен Кейн.

Именно в этом фильме Рейнольдс сыграла первую серьёзную роль в кино, за которую она номинировалась на «Золотой глобус» в номинации «Самый многообещающий новичок среди женщин». Ну и наконец, именно этот персонаж поёт здесь песню «I Wanna Be Loved by You», популярную в 30-х и обретшую новую жизнь после выхода комедии «В джазе только девушки» (1959). Сам номер на эту песню разыгран Рейнольдс и её партнёром весьма забавно.

Саундтрек фильма вышел запоминающимся, танцы в фильме поставлены без особых изысков, но очень профессионально. Из песен фильма мне запомнились «Where Did You Get That Girl?», «Who`s Sorry Now?», «Nevertheless», «All Alone Monday», «I Wanna Be Loved by You», «Thinking of You», «I Love You So Much» и «Three Little Words».

В завершении, хочу сказать, что в новое десятилетие — 50-е — Фред Астер вступил весьма удачно с новым зажигательным мюзиклом. Смотрелся фильм не слишком оригинально, но настоящим ценителям жанра он точно понравится, впрочем, думаю, не только им. Спасибо за внимание!

8 из 10

1 декабря 2014

Этот музыкальный фильм основанный на событиях из жизни Берта Калмара(Фред Астор) и Гари Руби(Ред Скелтон), написавших вместе известнейшие песни Америки, в том числе и запомнившуюся всему миру благодаря Монро I wanna be loved by you

В фильме снялась и Арлин Даль, которая потом известна стала больше благодаря своему бизнесу косметическому, потому как в кино ей доставались только роли симпатичных девушек.. Ну и режиссер -знаменитый Ричард Торп, снявший культового Волшебника из страны Оз.

Гарантировано удовольствие от атмосферы, игры актеров, танцев и музыки в этой ретро -истории. А как же иначе. В фильмах с Астором иначе и не бывает.

9 октября 2011

Милый музыкальный байопик, рассказывающий о жизни двух друзей, композитора и исполнителя, основан на реальных событиях. Вот так просто порою бывает, люди встретились, сходу что то наиграли и это вылилось в популярный, успешный творческий тандем.

Приятный, смешной и добрый фильм, о дружбе, любви, музыке и танцах. Через ссоры и невзгоды, настоящие друзья всегда остаются верны друг другу, а когда их разделяет еще и одна страсть, такая дружба вечна, музыка, как и творчество в целом, когда она живая, она очень объединяет.

Танцы Фреда Астера действительно хороши.

Эта реальная история учит еще так же о том, что не нужно обманывать близких людей, даже с самыми лучшими намерениями, так же как не стоит критиковать их интересы, даже если они кажутся глупыми или детскими.

В этом мюзикле обо всем этом рассказывается в полной мере, на реальном примере, реальных людей, которые являлись в прошлом одним из самых продуктивных и креативных дуэтов тех лет.

Фильм номинировался на Оскар в 1951 году за Лучший саундтрек для музыкальных картин.

7 из 10

13 мая 2010

Комедия Три маленьких слова появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Фред Астер, Вера-Эллен, Гэйл Роббинс, Фил Риган, Пол Харви, Карлтон Карпентер, George Metkovich, Гарри Мендоза, Гэри Бэррис, Дуглас Картер, Джек Чиф, Гарри Коуди, Джеймс Конати, Берт Дэвидсон, Элзи Эмануэль.

Расходы на кино составляют примерно 1470000.В то время как во всем мире собрано 2,800,000 долларов. Страна производства - США. Три маленьких слова — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.