Смелые люди
7.1
6.7
1950, боевик, драма, военный
СССР, 1 ч 44 мин
В ролях: Сергей Гурзо, Тамара Чернова, Алексей Грибов, Олег Солюс, Владимир Дорофеев
и другие
Перед началом Великой Отечественной войны Василий Говорухин воспитал преданного друга - лихого коня Буяна. Тренер Белецкий сомневается в достоинствах Буяна. Начинается война, и становится ясно, что Белецкий - немецкий шпион. Когда работники совхоза организуют партизанский отряд, Говорухин и его конь демонстрируют чудеса ловкости и храбрости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смелые люди

год: 1950
страна:
СССР
слоган: «Spectacular Action Drama in MAGICOLOR»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Игорь Гелейн
композитор:
художники: Михаил Богданов, Геннадий Мясников
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, спорт

Постеры фильма «Смелые люди», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смелые люди», 1950

Фильм «Смелые люди»

После просмотра этого фильма я задалась вопросом: «Зачем же сейчас современные режиссёры снимают фильмы о войне?» Я никого не осуждаю, соглашусь даже, что иногда получается что-то толковое, но некоторые, мягко говоря, — неудачные творения, как я считаю. Я говорю это к тому, что зачем придумывать велосипед, если он уже изобретён. Этот фильм — изобретённый велосипед.

Фильм рассказывает о жизни обыкновенных людей таких же, как и мы с вами. Рассказывает о их деятельности в мирное время и во время войны. Ведь именно в необычных ситуациях люди проявляют свои истинные качества. И эта история о тех людях, которым неведома была трусость, предательство.

Вася Говорухин

Он — обычный парень, но настоящий друг людям, окружающим его, и своему коню Буяну. Он воспитал преданного товарища. Полюбив жеребёнка, он справедливо, с нежностью к животному решил его судьбу. И они вместе прошли все тяготы войны.

Надюша Воронова

Она — выпускница школы-десятилетки. Она — друг своего дела. Смело воевала, хоть и не на поле боя. С ней связана и любовная линия сюжета, но любовь эта — светлая, можно сказать, даже детская.

В заключение:

Отличный фильм, красивая музыка и пейзажи. Одним словом, это фильм о том, как стать добрее. Кино и для взрослых, и для детей.

Великолепный фильм, великолепный сюжет. Смотрите и не пожалеете, потому что в СССР умели снимать хорошее кино.

Наивысшая оценка:

10 из 10

25 сентября 2009

Боевик Смелые люди появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Константин Юдин. Кто играл в фильме: Сергей Гурзо, Тамара Чернова, Алексей Грибов, Олег Солюс, Владимир Дорофеев, Георгий Гумилевский, Олег Потоцкий, Николай Мордвинов, Григорий Шпигель, Ростислав Плятт, Капан Бадыров, Леонид Кмит, Виктор Проклов, Семён Свашенко, Павел Винник.

Страна производства - СССР. Смелые люди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.