Возвращение беглеца
Return of the Frontiersman
5.7
1950, драма, вестерн
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Гордон МакРэй, Джули Лондон, Джек Холт, Фред Кларк, Эдвин Рэнд
и другие
В округе Ларами не все так спокойно. В салуне вспыхивает потасовка в результате, которой после неё оба участника попадают за решётку. Отсидев положенные десять суток Логан, сын шерифа, выходит и случайно становится свидетелем убийства, в котором обвиняют сразу его, так как с убитым он имел непростые отношения. Молодой человек считает себя невиновным, но неспособен доказать это. Он ударяется в бега и отец - шериф организует за ним погоню. Логан хочет отыскать настоящего убийцу восстановив своё честное имя и в этом деле ему помогает девушка, которую он ранее взял в заложницы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение беглеца

английское название:

Return of the Frontiersman

год: 1950
страна:
США
слоган: «One gun to fight with ... one girl to fight for ...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дж. Певерелл Марли
композитор:
художники: Чарльз Х. Кларк, Г.В. Бернстен
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Возвращение беглеца», 1950

Действие крутится округ сына старого шерифа Логана, который подрался в салуне и получил за это 10 суток. Отсидев положенное, он становится свидетелем убийства своего оппонента в драке. Он становится главным подозреваемым, сбегает, но все-таки отец с помощниками ловят его. С помощью друга-газетчика он сбегает из тюрьмы. Одновременно с этим происходит ограбление банка. И теперь Логан пытается восстановить свое честное имя с помощью племянницы местного врача, которую он ранее взял в заложницы…

Неплохой развлекательный вестерн. В главной роли снялся популярный американский певец и актер Гордон МакРей. Он прилично выглядит в роли мужественного ковбоя и даже поет в начале фильма, сидя в тюремной камере. В 50-х он станет звездой мюзиклов с участием Дорис Дей и Ширли Джонс.

Партнершей МакРея стала молодая Джули Лондон, в середине 50-х ставшая одной из самых популярных джазовых певиц США. Здесь она не поет. а ее роль, скорее, вспомогательная в качестве любовного интереса главного героя. Друга-газетчика играет Рори Кэлхун, звезда бесчисленных второразрядных вестернов 50—60-х. Роль шерифа и отца героя стала одной из последних для ветерана Голливуда Джека Холта, отца звезд вестернов 30—50-х Тима и Дженнифер Холт, начинавшего еще в немом кино. 18 января 1951 г. он умрет в Лос-Анджелесе от сердечного приступа.

Благодаря динамичному действию и яркой цветной картинки, фильм смотрится легко. Имеется даже подобие детективной интриги. Сюжет, конечно, незамысловат, но не провисает. Актеры неплохие. в достатке кулачных драк и перестрелок, немного романтики. И в сухом остатке неплохое зрелище на один раз для поклонника классического вестерна.

6,5 из 10

23 января 2015

Драма Возвращение беглеца появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Л. Бейр. Кто играл в фильме: Гордон МакРэй, Джули Лондон, Джек Холт, Фред Кларк, Эдвин Рэнд, Рэймонд Бонд, Мэтт МакХью, Бритт Вуд, Дэн Уайт, Хэрлан Бриггс, Текс Купер, Бобби Хеншоу, Дорис Кемпер, Джек Моуэр, Стив Пендлтон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.