Проклятые не плачут
The Damned Don't Cry
6.4
7.1
1950, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Дэвид Брайан, Стив Кокран, Кент Смит, Хью Сандерс, Селена Ройл
и другие
Молодая девушка из Нью-Йорка, ведущая активную светскую жизнь и меняющая мужчин «как перчатки», в итоге оказывается в обществе богатых гангстеров и получает, как ей кажется, все, что она всегда хотела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятые не плачут

английское название:

The Damned Don't Cry

год: 1950
страна:
США
слоган: «Warner Bros.' Flaming Stars of 'Flamingo Road' Meet in Scarlet Shadows Again!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тед Д. МакКорд
композитор:
художники: Роберт М. Хаас, Уильям Л. Куэл
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1233000
Сборы в США: $1 540 000
Мировые сборы: $1 540 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Проклятые не плачут», 1950

Видео: Трейлер (Проклятые не плачут, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проклятые не плачут», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятые не плачут», 1950

1950. Выход Джоан Кроуфорд

Великая Депрессия и через несколько лет за ней — кровопролитная долгая война. Людям нужны были положительные примеры. Образцы поведения в критических ситуациях. Голливуд предлагал решения.

Джоан Кроуфорд своим примером показывала одиноким женщинам, что и у них есть шанс. Ведь за трупом в пустыне мы обратимся к истории «светской» красавицы, о пристрастиях которой пишут в газетах. И тут происходит самое удивительное — мы видим обычную одинокую мать, которой предстоит познать бедность, потерю маленького сына и по воле судьбы окунуться в атмосферу дорогих ресторанов и казино. Ее любовные связи с мужчинами не сделают ее счастливой. Да и труп в начале фильма был не случаен.

Важен в этом фильме даже не сюжет, ибо он слишком медлительно развивается. Несмотря на сходство с нуаром, картина не несет в себе внутреннего напряжения. Скорее, наоборот — мы видим необыкновенную историю социального взлета женщины, у которой не было никаких логических шансов для подъема.

Мужественная Кроуфорд будто выполняет своей прямолинейностью женскую функцию Грегори Пека — успокаивая зрительниц своей решимостью. Шутки в сторону, внешнее сходство с Пеком ведь действительно имело у нее место. особенно в «Проклятых это проявилось».

Кстати, на общем фоне американских картин 1950 года, кино совершенно точно удалось и вполне конкурентоспособно. По крайней мере работа Джоан Кроуфорд заслуживает внимания. Она не сделала ничего сверхъестественного — но ни одного провала в ее игре я не заметил. Общий же уровень ее мастерства был весьма высок.

6 из 10

31 октября 2013

Триллер Проклятые не плачут появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Дэвид Брайан, Стив Кокран, Кент Смит, Хью Сандерс, Селена Ройл, Жаклин деВит, Моррис Анкрум, Эдит Эвансон, Сара Перри, Джимми Мосс, Эдди Марр, Боб Элден, Джордж Бакстер, Кэтрин Кард, Тристрам Соффин.

Расходы на кино составляют примерно 1233000.В то время как во всем мире собрано 1,540,000 долларов. Страна производства - США. Проклятые не плачут — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.