Кризис
Crisis
6.7
1950, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кэри Грант, Рамон Новарро, Карлос Барб, Орландо Белтран, Одри Бетц
и другие
Нейрохирург Юджин Фергюсон вместе с женой отправляется на каникулы в маленькую страну, как потом оказывается в ней правит жестокий диктатор Рауль Фарраго. Когда Фергюсон и его супруга пытаются покинуть это место, их арестовывают и приводят к Фарраго. Тому нужна срочная операция, и сделать её может только Юджин. С этого момента доктор Фергюсон оказывается перед непростым выбором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кризис

английское название:

Crisis

год: 1950
страна:
США
слоган: «Carefree Cary Grant on a gay holiday with his lovely bride walks right into DANGER!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рэй Джун
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1616455
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Кризис», 1950

Видео: Трейлер (Кризис, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кризис», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кризис», 1950

1950. Кризис

Это такое голливудское классическое кино, приподнимающие тему «достопочтенного» американского джентльмена и перманентной революции. Зритель переносится в неназванную страну Латинской Америки. Тут сталкиваются судьбы диктатора, больного раком мозга и респектабельного нейрохирурга, отдыхающего вместе с женой. Героя разумеется арестовывают и принуждают произвести операцию. Конечно же, объявляется и оппозиция, рекомендующая оставить все как есть, позволив «дракону» умереть. В сущности, тут уже не важно что именно сделает наш герой. Главное, что окончится все революцией (а точнее, кровавым бунтом), а врач будет на моральной высоте.

На мой вкус, все эти размышления о необходимости «убить тирана», кажутся очень поверхностными. Гораздо глубже было бы показать, что «тиран» не решает ничего или что его визави не менее опасные люди. Но Ричард Брукс снимал просто фильм с двумя звездами — респектабельному Кэри Гранту противостоял характерный Хосе Феррер. И, нужно сказать, что у них все вполне сложилось — ничего гениального, точные работы всемирно известных в те годы звезд. Пожалуй единственная режиссерская уловка — явный парафраз с «Броненосцем „Потемкин“ в последних минутах фильма. Безумие толпы изображено в очень похожей экспрессивной стилистике.

6 из 10

26 октября 2013

Триллер Кризис появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Брукс. Кто играл в фильме: Кэри Грант, Рамон Новарро, Карлос Барб, Орландо Белтран, Одри Бетц, Джордж Брэйди, Роберт Кабаль, Энди Карилло, Бриджит Кэрр, Тереза Челли, Карлос Конде, Мики Контрерас, Педро Де Кордоба, Дэвид Кота, Ларри Крэйн.

Расходы на кино составляют примерно 1616455. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.