Её собственная жизнь
A Life of Her Own
6.2
1950, драма
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Лана Тернер, Рэй Милланд, Маргарет Филлипс, Джин Хэйген, Филлис Кирк
и другие
Лили Джеймс, девушка из небольшого городка в Канзасе, начинает карьеру модели в агентстве Томаса Карауэя в Нью-Йорке. Будучи родом из маленького городка, Лили рано постигла законы улицы и научилась хорошо разбираться в людях. Она полагает, что может избежать многих проблем, достигнув профессионального успеха. Тяжело трудясь, она быстро поднимается на вершину своей профессии. Лили привлекает внимание Стива Херли, богатого владельца медного рудника в Монтане. Считая, что ничто не может встать между ними, Лили влюбляется в Стива. Но скоро она узнаёт, что он женат. Его жена Нора прикована к инвалидной коляске после аварии, виновником которой является Стив. И Лили должна решить, стоит ли строить своё личное счастье, разрушая жизнь женщины – инвалида...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Её собственная жизнь

английское название:

A Life of Her Own

год: 1950
страна:
США
слоган: «LANA...as Lily James...a girl who knew what she wanted...and almost got it!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Артур Лонерган, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Её собственная жизнь», 1950

Видео: Трейлер (Её собственная жизнь, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Её собственная жизнь», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Её собственная жизнь», 1950

1950. Шанс для Ланы Тернер

Многого об этом кино и говорить не хотел бы. Обычный голливудский классицизм. Средние планы, поступательное повествование, щепотка сентиментальности и звезды. Заявленный на главную мужскую роль Рэй Милланд будет очень немного появляться в кадре. Зритель ненадолго встретится с респектабельным бизнесменом в его исполнении. Вот и вся роль. Зато, солировать будет Лана Тернер. Ее игру оценивать очень сложно.

В одном я уверен — с самого начала на зрителя обрушивается настоящий секс-символ в лице белокурой красавицы. Немного полноватая актриса была очень выразительна. Хотя, справедливости ради все ее планы были весьма статичны. Режиссер ленты Джордж Кьюкор будто приостанавливал темп и говорил: «А теперь, говорит миссис Лана». При этом, у нее было достаточно много диалогов и интонационных пауз — было что играть, и ни одной слабинки я не заметил. Более того, получившая в тот год «Оскар» Джуди Холлидэй сыграла свою роль в «Рожденной вчера» точно также — на медленном темпе и в статичном режиме.

Это я к тому, что немного при другом закулисном раскладе, «Оскар» вполне мог бы попасть и к Лане. Ибо уровень ее игры был вполне на уровне игры победительницы, на мой вкус весьма среднем. Что же касается сексапильности, так сейчас вероятно актриса с внешними данными Тернер едва ли сможет претендовать на серьезные драматические роли. Почему-то за последние годы представления о женской красоте сильно изменились. Едва ли актриса с внешностью Сандры Буллок могла претендовать на лидирующие позиции в те годы. И именно из-за Тернер вероятно и стоит посмотреть (а лучше просмотреть быстро) это кино. Все же, культовая блондинка Голливуда 40-х.

Ну а сам фильм — это занудная история сердечных приключений красивой модели в большом городе. Ее общение с мужчинами и роман с богачом, оборачивается неожиданной встречей с его женой — инвалидом, которая не может ходить. Такое вот осмысление своей жизни для красивой блондинки.

P.S. как мне видится, потенциал Ланы Тернер в те годы был совершенно не раскрыт. Остается только догадываться, как круто бы смотрелась она в «Трамвае „Желание“ вместе с молодым Брандо или в картинах у молодого Феллини. Увы, проверить это никак не получится. Остается лишь поле для фантазий.

5 из 10

31 октября 2013

Драма Её собственная жизнь появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Кьюкор. Кто играл в фильме: Лана Тернер, Рэй Милланд, Маргарет Филлипс, Джин Хэйген, Филлис Кирк, Сара Хейден, Дороти Эбботт, Джон Олбрайт, Гэри Бэррис, Джо Баутиста, Том Бернард, Маргарет Берт, Мэдж Блейк, Дэвид Бонд, Кэрол Браннон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.