Джерри и лев
Jerry and the Lion
7.9
7.4
1950, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Пол Фрис, Фрэнк Грэхэм

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джерри и лев

английское название:

Jerry and the Lion

год: 1950
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «Джерри и лев», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Джерри и лев», 1950

Том и Джерри. Пятидесятый выпуск.

И вновь в 1950 году вышел примечательный эпизод «Тома и Джерри». К тому же, можно сказать, юбилейный — пятидесятый! И получился он на удивление позитивным, как и необычным на сюжетную задумку.

В этот раз мы наблюдаем сразу за двумя котами — домашним и диким, из Африки, с гривой. Цирковым львом, если точнее. Как несложно догадаться, этот силач-добряк встаёт на сторону Джерри, который прячет его в жилище Тома от обеспокоенных циркачей. И пускай попытки спрятать льва выглядят до абсурда нелепыми, смотреть за всем происходящим действительно весело. Бедолага Том и не подозревает, какой сюрприз приготовил ему Джерри в этот раз. Особенно радует то, что в этой серии нет никакого насилия. Да, Том получает пару шлепков от льва, но разве это сравнится с ударами молотком?

Как итог, эту серию действительно можно рекомендовать к просмотру для всей семьи, потому что в ней нет ничего «злого». Умеют же делать, однако! Особо стоит заметить, что в этом эпизоде удачно отражён тогдашний страх американцев перед угрозой внезапного нападения (в том числе инопланетного). Как только Том слышит по радио предупреждение, то реагирует моментально, быстро превращая свой дом в надёжную крепость.

Отличный выпуск, который сглаживает впечатления от излишне жестоких других серий.

8 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1950: Львиная доля

Вот и пришел черед юбилейной серии. Что интересно, 50 выпуск приключений Тома и Джерри вышел в 1950 году. Так получилось. Но это прикольно. Серия не самая захватывающая, но определенно бодрая и свежая.

Новый товарищ Джерри является царем зверей. Но он достаточно развит, чтобы не быть слишком высокомерным. Тем более, что его карьера продвигалась в цирке. Сам Лев нарисован довольно интересно. Это было характерно для мультфильмов того времени.

Как всегда, действительность пробивается сквозь общий мультипликационный занавес. Как Том отдыхает, слушая музыку! Вальяжно раскинувшись в кресле, так можно лежать бесконечно долго. Также проскальзывает реальная тема в словах Льва. Про воздушную кукурузу, то бишь поп-корн. Очень интересны такие детали.

Без привычных трюков обойтись нельзя. Но это и не плохо. Как можно посмотреть хотя бы одну серию, не услышав крик Тома? Вот именно, никак.

9 из 10

17 февраля 2013

Комедия Джерри и лев появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Пол Фрис, Фрэнк Грэхэм.

Страна производства - США. Джерри и лев — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.