Билет в Томагавк
A Ticket to Tomahawk
6.8
6.1
1950, комедия, вестерн, музыка
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Энн Бакстер, Уолтер Бреннан, Чарльз Кемпер, Конни Гилкрайст, Артур Ханникат
и другие
1876 год. Доусон хочет задержать поезд, следующий в Томагавк, штат Колорадо, чтобы не позволить ему обогнать его дилижанс. Среди пассажиров поезда Джонни, отвечающий за то, чтобы поездка прошла успешно и была завершена вовремя. Также в поезде едут актрисы, девушки-певицы из группы мадам Аделаиды...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Билет в Томагавк

английское название:

A Ticket to Tomahawk

год: 1950
страна:
США
слоган: «The great comedy of the great outdoors!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Джексон
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Лайл Р. Вилер, Рене Хьюберт, Томас Литтл, Фред Дж. Роуд
монтаж:
жанры: комедия, вестерн, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн, музыка

Постеры фильма «Билет в Томагавк», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Билет в Томагавк», 1950

Музыка + вестерн = Билет в Томагавк

Музыкально-комедийный вестер действие которого разворачиваются в 1876 году. Парень по имени Дакота, хочет любым средствами задержать поезд, который направляется в город Томагавк, расположенный в американском штате Колорадо. Ему нужно сделать так, чтобы его дилижанс прибыл в Томагавк раньше.

На поезде едет парень по имени Джонни и внучка шерифа сорвиголова Кит в задачи которых входит тот факт, чтобы несмотря ни на что, поезд прибыл в место назначение во время. Помимо их, на поезде едете несколько молодых девушек, которые являются певицами в группе мадам Аделаиды. В фильме Мэрилин Монро сыграла роль Клары.

К сожелению в 1950 фильм показали в узком кругу зрителей, а зря я думаю фильм бы успешен. Фильм легкий и веселый, с чудесной актерской игрой! Так-же в фильме присутствуют прекрасные пейзажи Колорадо. Актер Дэн Дейли ради этой роли отказался от Уобаш Авеню — 1950, а на главную женскую роль приглашали Джинн Крейн, Бэтти Грейбл, Джун Хэвер но все они отказались. Кстати в конце можно заметить что у героев Бакстер и Дейли. дети носят имена актрис сыгравших певичек из поезда.

10 из 10

27 июня 2016

Все заняли свои места — поезд в Томагавк отправляется!

После фильма «Счастливая любовь» (1949), принесшего Мэрилин Монро некоторую известность, актрисе долго ничего не предлагали играть. Но, в конце 1949 года актриса прошла пробы на студии 20th Century Fox. И её приняли (но только на один фильм).

Этим фильмом стал комедийный вестерн 1950 года «Билет в Томагавк». Сюжет фильма простой, но всё-таки интересный: Действие фильма происходит в 1876 году. Впервые в этом году на железную дорогу выпускают поезд с маршрутом до Томагавка.

Первыми пассажирами поезда становятся коммивояжер Джонни Джемсон и хористки из труппы мадам Аделаиды. Сопровождает поезд «девушка-сорвиголова» Кит Додж, умеющая драться и стрелять из пистолета не хуже любого мужчины. Но в интересах некоторых дельцов необходимо, чтобы поезд не дошёл до Томогавка…

Сюжет фильма забавный и вполне подходящий для комедийного вестерна. Актёры в фильме подобраны удачно. Дэн Дэйли забавен в роли незадачливого коммивояжера. Уже в третий раз, изучая фильмографию Мэрилин Монро, я натыкаюсь на него, как на исполнителя главной роли.

Энн Бакстер прекрасно вписывается в роль «девушки-ковбоя». Первыми кандидатками на роль были Бетти Грейбл, Джун Хэвер и Джинн Крейн, но все они отказались, поэтому роль получила Бакстер.

Кстати, следующим фильмом в её карьере стала кинолента того же, 1950 года — «Всё о Еве», в которой, по мнению критиков, она сыграла одну из лучших ролей в своей кинокарьере. Мэрилин Монро, кстати тоже играла в обеих этих кинокартинах с Бакстер.

Мэрилин Монро в этом фильме играет роль одной из четырёх хористок из группы мадам Аделаиды. Вместе с ними в фильме она исполняет песню «Oh, What a Forward Young Man You Are».

Правда, на мой взгляд, критики слишком завысили оценку работы Монро в этом фильме. Её пение в фильме трудно услышать, а танцовщица она отнюдь не выдающаяся. Но, в целом, в фильме она неплохо смотрелась.

Подводя итоги, могу сказать, что получился неплохой комедийный вестерн, который, безусловно, понравится любителям жанра и поклонникам Энн Бакстер и Мэрилин Монро.

8 из 10

13 июля 2014

Комедия Билет в Томагавк появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Сейл. Кто играл в фильме: Энн Бакстер, Уолтер Бреннан, Чарльз Кемпер, Конни Гилкрайст, Артур Ханникат, Уилл Райт, Чиф Йоулачи, Роберт Адлер, Рэймонд Бонд, Гарри Картер, Эдвард Кларк, Джек Элам, Роберт Филмер, Джозеф Форте, Уильям Гулд.

Страна производства - США. Билет в Томагавк — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.