Возьми меня с собой на бейсбол
Take Me Out to the Ball Game
7.2
6.7
1949, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Эстер Уильямс, Джин Келли, Эдвард Арнольд, Джулс Маншин
и другие
Эдди и Деннис — профессиональные бейсболисты, но в глубине души они — конферансье водевиля. Неприятности в их жизни и карьере начинаются, когда, в очередной раз выходя на бейсбольное поле, друзья узнают, что у их команды новый владелец — К. С. Хиггинс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возьми меня с собой на бейсбол

английское название:

Take Me Out to the Ball Game

год: 1949
страна:
США
слоган: «A Homerun Of Laughter, Romance And Fun»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композиторы: ,
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Валлес, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1725970
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, спорт

Видео к фильму «Возьми меня с собой на бейсбол», 1949

Видео: Трейлер (Возьми меня с собой на бейсбол, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возьми меня с собой на бейсбол», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возьми меня с собой на бейсбол», 1949

Много музыки, веселья и немного бейсбола

Легкое и милое музыкальное кино. Двое друзей — красачик-ирландец Эдди О’Брайен и робкий Денни — «звезды» бейсбольной команды «Волки», а еще — талантливые артисты в мюзиклах, где они выступают в межсезонье. Новый бейсбольный сезон начинается для ребят с приключениями — у команды меняется владелец. Точнее, яркая барышня, к которой подкатывает О’Брайен, оказывается новым владельцем клуба…

Очень ненапряжная, забавная и красивая комедия, с неизменно великолепными Джином Келли и Фрэнком Синатрой (Синатра в роли застенчивого юноши, бегающего от пылкой поклонницы — это нечто!). Центральную женскую роль играет Эстер Уильямс, красавица, многократная чемпионка США по плаванию, которая больше снималась в специально для нее придуманном жанре «комедий с водными шоу», но тут она еще и шутит, поет и играет в бейсбол (хотя и демонстрирует прекрасную фигуру и красиво плавает немножко тоже). Еще мне понравилась Бетти Гаррет в роли Ширли, влюбленной в Денни, и в буквальном смысле, носящей его на себе

Фильм очень старо-американский, прекрасно поставленный (Басби Беркли!), и прелестный. Все закончится хорошо, и с песней «Боже, храни Америку!». И на месте героев я бы тоже пела ее абсолютно искренне

10 мая 2016

O «Brien to Ryan to Goldberg

O`Brien to Ryan to Goldberg

Someone`s at first and the game is in doubt,

The guy who`s at bat hits a terrible clout,

The dust clears the way and they`re both of them out,

O`Brien to Ryan to Goldberg

(слова из очень весёлой песенки трёх главных героев фильма)

Когда-то довелось мне посмотреть «Поющий под дождём» — шикарный мюзикл с великолепно поставленными номерами. Именно его просмотр навёл меня на мысль подробно изучить фильмографию человека, поставившего столь замечательный фильм на пару со Стенли Доненом — Джина Келли.

И вот мне посчастливилось на одном из прилавков DVD-магазина узреть издание с фильмами вышесказанного человека, что явилось для меня почти подарком, можно даже сказать счастливым сюрпризом, поэтому издание мимолётом было мной приобретено, а через пару часов уже были отсмотрены пару фильмов (возможно, отзывы на них появятся в скором времени).

Собственно, фильм, о котором идёт речь — «Возьми меня с собой на бейсбол». Первая и, к счастью, не последняя совместная работа Джина Келли и Фрэнка Синатры. Да-да, именно Фрэнка Синатры — не только великолепного певца, но и замечательного актёра, о чём свидетельствуют прекрасные и позитивные музыкальные номера, да и сам фильм в целом.

Рассказывать о том, насколько бесподобен Джин Келли в роли Эдди О «Брайна, думаю, нет смысла. Во-первых, получится почти копия на отзыв всё тех же «Поющих под дождём», где актёр был восхвалён мной по полной программе, потому что это, действительно, человек потрясающего таланта и обаяния умеющий фантастически поднять настроению зрителю.

Само по себе кино довольно простое и не содержит напрягающие мозг сцены и реплики с различными нравоучениями и моралями. Одним словом, если хотите посмотреть мюзикл, который будет кишеть шутками, великолепными музыкальными номерами и мелодичными песнями или просто отвлечься от мирской суеты и по окончанию фильма остаться с улыбкой на лице — смотрите «Take Me Out to the Ball Game».

Вообще, я очень люблю старые добрые послевоенные фильмы, приносящие исключительно позитив, посему отзывы на них всегда будут хвалебные и сродные дифирамбам.

13 марта 2008

Комедия Возьми меня с собой на бейсбол появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Басби Беркли. Кто играл в фильме: Фрэнк Синатра, Эстер Уильямс, Джин Келли, Эдвард Арнольд, Джулс Маншин, Рамон Блэкберн, Ройс Блэкберн, Дороти Эбботт, Гарри Аллен, Мюррэй Элпер, Вирджиния Бейтс, Ричард Биверс, Эллсворт Блейк, Джек Бойл, Джон Бюргер.

Расходы на кино составляют примерно 1725970. Страна производства - США. Возьми меня с собой на бейсбол — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.