Рыжий пони
The Red Pony
6.3
1949, драма, семейный, вестерн
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Шепперд Страдвик, Питер Майлз, Маргарет Хэмилтон, Мелинда Байрон, Джеки Джексон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыжий пони

английское название:

The Red Pony

год: 1949
страна:
США
слоган: «John Steinbeck's great American story !»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Гаудио
композитор:
художники: Николай Ремизофф, Джон МакКарти мл., Чарльз С. Томпсон, Аделе Палмер, Виктор Грин
монтаж:
жанры: драма, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Постер фильма «Рыжий пони», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рыжий пони», 1949

Роберт Митчум в истории о взрослении мальчика, ранее написанной Стейнбеком

После Второй мировой войны ценность простых семейных фильмов резко возросла. Если в начале 40-х зрители еще искали чуда, надеялись на спускающихся с неба ангелов и фей, то теперь многим нужно было просто понять такую непростую задачу, как жизнь с отцом. Поэтому четыре трогательных рассказа Стейнбека про детство маленького мальчика вышли такими серьезными и эмоционально насыщенными. Они фиксировали внимание на постижении ребенком окружающего мира. Через дружбу с рыжим пони он узнал о тайнах смерти и рождения, в тяжелом бою с вороном познал ярость и важность отстаивать свои права. Впрочем, на мой вкус, все его достижения нивелировались наличием рядом доброй семьи. Чуть-чуть холодная и отстраненная, но в целом, добрая мать в исполнении Мирны Лой и мужественный отец в исполнении Роберта Митчума. Мифологические существа Голливудской купели снизошли до простых истин — слишком важным для зрителя становилось осмысление того, какой должна быть семья. Нужен был позитивный пример. А тут ведь еще чудаковатый Луи Калхерн в роли дедушки так пришелся к месту.

Так что, несмотря на некоторую умозрительность, фильм показался мне куда более душевным и добрым, нежели снятый несколько ранее хит «Олененок» с Пеком. Ну а, Роберт Митчум в очередной раз после «Рейчел и незнакомца» прекрасно справился с обязанностями экранного наставника ребенка. Он был терпелив и корректен, добр и сохранял необходимую дистанцию. Ему эта роль была очень к лицу.

7 из 10

26 января 2015

Драма Рыжий пони появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Льюис Майлстоун. Кто играл в фильме: Шепперд Страдвик, Питер Майлз, Маргарет Хэмилтон, Мелинда Байрон, Джеки Джексон, Бо Бриджес, Дон Кэй Рейнольдс, Нино Тембо, Томми Шеридан, Эдди Борден, Долорес Кастл, Gracie Hanneford, Poodles Hanneford, Билл Куинлэн, Макс Вагнер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.