Мои сны твои
My Dream Is Yours
6.6
6.6
1949, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Джек Карсон, Дорис Дэй, Ли Боуман, Ш.З. Шакалль, Селена Ройл
и другие
Тщеславный певец Гарри Митчелл отказывается продлять контракт с радиостанцией. Агент Даг Блейк решает найти нового человека на замену. В Нью-Йорке он встречает Марту Гибсон — мать-одиночку с удивительным голосом. Он устраивает для нее переезд в Голливуд, но не может продвинуть ее перед спонсором программы. Он использует все возможности, чтобы сделать Марту звездой. И чем больше они работают вместе, тем больше Даг влюбляется в нее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мои сны твои

английское название:

My Dream Is Yours

год: 1949
страна:
США
слоган: «The All-Time Big-Time Musical!!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Уилфред М. Клайн, Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Роберт М. Хаас, Бертрам Таттл, Мило Андерсон, Ховард Винтерботтом
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, мультфильм, музыка

Видео к мультфильму «Мои сны твои», 1949

Видео: Трейлер (Мои сны твои, 1949) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Мои сны твои», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мои сны твои», 1949

Музыкальная прогулка

Милое приятное кино, где пытались совместить много жанров, от мелодрамы, лирики с элементом комедийного бурлеска, музыкального фильма, семейного кино и некой натянутости драматургии. Музыкальный фильм явно перевешивал, было довольно обширное количество пения и выступлений на сцене.

Актриса Дорис Дэй блистала на сцене и в кадре, являя собой яркий напористый клубок из десятка разного из кожи вон действа, бросаясь как в пучину пляски, пения и диалогов. Ей это почти удалось, как удалось отличнице по зубрёшке, всё время переигрывая и перестарания, и много ещё всякого пере.. .

Джек Карсон исполняя главную мужскую роль похож был на мишку-топтыжку, безобидного но топорно-старательного нашего шоумена говорящего с экрана «выхожу я из бани, а морда красная такая».

В остальном второстепенные роли и соответственно персонажи были интересней главных персон.

Ли Боуман, Адольф Менжу приятно исполняли отведённые им роли, за ними прелестно было наблюдать,

Ив Арден добавляла женского каприза счастья, немного кокетничая и добавляя градус шутки.

По сюжету и сценарию думать не приходится, тут уж лучше наслаждаться атмосферой, антуражем и музыкой. Голос и пение — это лучшее что в данном фильме есть.

Во всём остальном включая кадр и оператора прекрасная работа, только явно на десять лет раньше смотрелась бы лучше.

Выше среднего, значит:

6 из 10

21 сентября 2017

Мило, музыкально — но не более того!

В 1948 году певица Дорис Дэй очень громко заявила о себе в Голливуде, снявшись в музыкальной картине «Роман в открытом море», имевшей большой успех у зрителей и критиков. На волне этого успеха, уже в 1949 году, на экраны выходит ещё одна музыкальная картина — «Мои сны твои».

Вообще, в России существует несколько вариантов перевода названия картины. Название, приведённое на этом сайте — только дословный перевод. Также встречаются варианты «Мечтаю о тебе» (я его нашла под таким названием) и наиболее точный вариант — «Мои мечты — твои». Так что, если будете искать фильм — на его русское название обратите особое внимание!

Сюжет фильма довольно точно приведён в аннотации, поэтому пересказывать его я не буду. Могу только сказать, что здесь он стал более банален, а лёгкость, весёлость и яркость «Романа в открытом море» куда-то исчезла.

Актёры в фильме работают более или менее нормально. Джек Карсон в фильме стоит первым в титрах, и здесь он играет более ярко, чем в предыдущем фильме. Дорис Дэй, как обычно, очаровательна. О голосе говорить, думаю, не стоит. Здесь, её имя указано в титрах уже вторым.

Между прочим, в период 1948—1949 годов, Джеку Карсону и Дорис Дэй даже приписывали роман. Но я не берусь подтверждать или опровергать эту информацию — просто привожу, как факт.

Из остальных исполнителей могу выделить Ли Боумана в роли певца Гарри Митчелла (пение дублирует Хэл Дэрвин), Ив Арден в роли саркастичной ассистентки и С. Ц. Сакалла в роли спонсора радиопрограммы.

Из песен, звучащих в фильме, могу отметить «Cuttin» Capers», «My Dream Is Yours», и «Freddie, Get Ready» — пасхальный номер, в которой появляется мультипликационный кролик Багз Банни. Когда он пытается разбудить спящего сына главной героини, можно только удивляться, как последний не проснулся — от такой-то громкости!

В целом, получился вполне заурядный музыкальный фильм. Мелодраматизма тут предостаточно. Музыкальной комедией сиё действо назвать не получается — фильм забавный, но не особо смешной. Смотреть его стоит, только разве что, из интереса к творчеству Дорис Дэй.

5 из 10

14 мая 2014

Комедия Мои сны твои появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Майкл Кёртиц, Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Джек Карсон, Дорис Дэй, Ли Боуман, Ш.З. Шакалль, Селена Ройл, Эдгар Кеннеди, Шелдон Леонард, Франклин Пэнгборн, Джон Беркс, Ада Леонард, Фрэнки Карле, Мэл Бланк, Кеннет Бриттон, Честер Клют, Тристрам Соффин.

Страна производства - США. Мои сны твои — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.