Леди играет в азартные игры
The Lady Gambles
6.8
6.6
1949, драма, фильм-нуар
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Роберт Престон, Эдит Баррет, Джон Хойт, Эллиот Салливан, Джон Хэрмон
и другие
Приехав с мужем на несколько дней в Лас-Вегас, Джоан, незаметно для себя, оказывается втянутой в трясину азартной игры. И чем больше Джоан думает, что может контролировать себя, тем безвозвратнее она уходит вниз, на дно. На кон поставлено все: счастье в браке, будущие дети, собственная жизнь. И Джоан оказывается перед выбором: сделать последнюю ставку или выбрать жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди играет в азартные игры

английское название:

The Lady Gambles

год: 1949
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Александр Голицын, Орри-Келли, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт
монтаж:
жанры: драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, фильм-нуар

Постеры фильма «Леди играет в азартные игры», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди играет в азартные игры», 1949

Ludomania

Признаться честно, прожил с Барбарой Стэнвик сие полуторачасовое кинотворение, затаив дыхание и буквально под микроскопом взирая на ее мимику, эмоции, проявление различных позитивных/негативных чувств.

Вердикт: У нее получилось. Ей можно верить.

Пред нами обычный человек, попавший в сети игровой зависимости. Первая эйфория, первая неудача, первая ложь, первые межличностные конфликты, перерастающие в опасные для жизни и здоровья ситуации и дальнейшие проблемы, нарастающие в свою очередь как огромный липкий снежный ком, попутно разрушая психику и, собственно, жизнь. Нужно быть очень сильной личностью, чтобы стать профессионалом и контролировать себя, либо чтобы полностью оградиться от лудомании. Недаром многие ученые давно проводят параллели между игровой и героиновой зависимостью.

К несчастью это далеко не каждому дано в том числе и нашей несчастной Джоан… Майкл Гордон довольно плотно подошел к теме конфликта, рисуя по ходу фильма этакую кривую сначала здоровой, затем «заболевшей» и далее опускающейся героини Стэнвик, не раскрывая проблему азартных игр в-целом, а специально полностью зациклившись на отображении именно её индивидуального влечения, в особенности — внутренней борьбы (или отсутствия оной),а также уделяя внимание детальному показу составляющих при которых она получает заражение азартными играми, показу симптомов «развития болезни», проявления эмоций и качеств.

Барбара Стэнвик прекрасно справилась с ролью, роль безусловно можно записать в актив. Из остальных героев можно выделить актера Стефена МакНэлли, фактурного мужчину, управляющего казино, и как ни странно — дельца-афериста средней руки, поучаствовавшего в судьбе главной героини.

В развязке режиссер красиво «побарражировал» на грани, словно обозначая жанр своего кино, но все таки дал шанс…

9 из 10

21 января 2016

Драма Леди играет в азартные игры появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Роберт Престон, Эдит Баррет, Джон Хойт, Эллиот Салливан, Джон Хэрмон, Филип Ван Зандт, Лейф Эриксон, Курт Конуэй, Хаусли Стивенсон, Дон Беддоу, Нана Брайант, Фрэнк Моран, Эстер Ховард, Джон Индрисано, Лео Энтони.

Страна производства - США. Леди играет в азартные игры — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.