Господство террора
Reign of Terror
6.9
1949, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Каммингс, Ричард Бейсхарт, Ричард Харт, Арнольд Мосс, Норман Ллойд
и другие
История революции во Франции в 1794 году. Робеспьер сеет панику среди своих противников с единственной целью: сделать разрозненными их ряды и взять власть в свои руки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Господство террора

английское название:

Reign of Terror

год: 1949
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Элтон
композитор:
художники: Эдвард Л. Илу, Уильям Кэмерон Мензиес, Аль Оренбах, Армор Марлоу
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, приключения, военный, история

Постеры фильма «Господство террора», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Господство террора», 1949

Энтони Манн — Господство террора

Скажу прямо — не понравился мне этот фильм. Как и многие ранние фильмы Энтони Манна, прямолинейный и холодный, основанный на подлинных событиях. Причина главное — отсутствие интриги. С самого начала нам рассказывают о французской революции и посвящают в некоторые вопросы взаимоотношений между Дантоном, Робеспьером и многими другими. Здесь и происходит завязка.

Однако, интересно ли происходящее? Нет, нет и еще раз нет. Похождения героев представляются мне слишком «притянутыми за уши», а взаимоотношения исторических персон — лишенными какого-либо эстетства. Понимаю, что Манн стремился «оживить историю» соединив условную беллетристику с подобием исторической хроникальности. Но вышло слишком тяжеловесно. Такой фильм стал бы событием в начале тридцатых, но совсем не в хмурых сороковых.

Причем, формально очень сложно обвинить кого-либо в провале. Все вроде стараются и выглядят вполне профессионально, но предложенная Манном история Робеспьера, Дантона и компании менее известных личностей просто «проскальзывает». В ней не оказывается ни интересности, ни динамики, ни ярких сцен. По мне, так ретроградный ненужный фильм, справедливо стремительно забытый его современниками.

2 из 10

26 декабря 2014

Триллер Господство террора появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энтони Манн. Кто играл в фильме: Роберт Каммингс, Ричард Бейсхарт, Ричард Харт, Арнольд Мосс, Норман Ллойд, Бьюла Бонди, Рэй Беннетт, Ральф Брукс, Уильям Чэлли, Фрэнк Конлан, Клэнси Купер, Вэйд Кросби, Мэри Куррье, Сейр Диаринг, Чарльз Гордон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.