Большой обман
The Big Steal
7
6.9
1949, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Уильям Бендикс, Патрик Ноулз, Рамон Новарро, Дон Альварадо, Джон Кволен
и другие
На пыльных и разбитых мексиканских дорогах разворачивается погоня. Бабника и грабителя Джима Фиске догоняют его невеста и человек, представляющийся капитаном американской армии Винсентом Блейком, за ними гонится настоящий капитан Блейк, а на хвосте у всех — мексиканская полиция.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой обман

английское название:

The Big Steal

год: 1949
страна:
США
слоган: «Mitchum is HOT! - HOT...off location in the heart of Mexico...HOT...after a girl with a million-dollar figure!...HOT...at the nation's boxoffices...HOT...in his newest picture!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Ральф Бергер, Альберт С. Д’Агостино, Эдвард Стивенсон, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Большой обман», 1949

Видео: Трейлер (Большой обман, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой обман», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой обман», 1949

В поисках денег армии США

Сюжет в этой картине линеен и прост: герой занимается тем, что возит по США деньги для армии. Но его грабят. Преступники уехали в Мексику и он отправляется за ними. В то же время, его преследует его начальник, который подозревает мошенничество.

В интригу посвящен и шеф мексиканского отделения полиции, а также еще одна девушка…

Дон Сигел снял развлекательное кино. Это тройная погоня: Роберт Митчум сближаясь с Джейн Грир ловит преступника, а их преследует его шеф. Конечно в картине будет и напряжение, и мексиканский колорит, и неожиданный преступный сговор.

Мне немного не повезло, так как я смотрел цветную версию фильма — уверен, что черно-белый вариант смотрелся бы гораздо жестче. Дело в том, что нуар хорош именно в холодных, черно-белых тонах.

Кстати, эта картина продолжает серию фильмов RKO в которых Митчум оказывался в Мексике. Вместе они образуют своеобразную трилогию: «Из прошлого» (кстати, в этой картине он также снялся с Джейн Грир), «Большой обман» и «Женщина его мечты».

В итоге: весьма простой боевик в стиле «роад-муви». Роберт Митчум, как обычно, прекрасно смотрится на фоне мексиканских пейзажей. А Дон Сигел все свое внимание отводит действию, что впрочем делает кино более понятным и интересным

7 из 10

19 июля 2012

Большой грабеж

Весьма не плохой приключенческий боевик 40-х.

Дюк Холидей возит деньги для армии США, и хоть он малый и не промах, однажды некто Джим Фиск грабит его! Теперь, чтобы не сесть в тюрьму за пропажу денег, Дюк вынужден преследовать Джима по всей Мексике.

Так случилось, что Джима разыскивает и красотка Джоан, у которой аферист выманил две тысячи долларов. Судьба сводит Дюка и Джоан, и они пускаются в автородео по Мексике вдогонку Джима. Однако кроме них есть и еще заинтересованные лица, во-первых, это начальник Джима, капитан Блейк, а так же инспектор местной полиции.

В фильме есть все атрибуты хорошего боевика: погони на машинах, перестрелки, драки, романтика в отношениях героев Джоан и Дюка, юмор и конечно счастливый конец.

28 июля 2011

Триллер Большой обман появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дон Сигел. Кто играл в фильме: Уильям Бендикс, Патрик Ноулз, Рамон Новарро, Дон Альварадо, Джон Кволен, Паскуаль Гарсия Пенья, Грегорио Акоста, Сальвадор Багес, Генри Карр, Edward Colebrook, Бинг Конли, Дон Диллавэй, Альфонсе Ду Бойс, Хуан Дуваль, Вирджиния Фармер.

Страна производства - США. Большой обман — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.