Западня
Pitfall
6.4
7.1
1948, триллер, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Лизабет Скотт, Джон Лител, Байрон Барр, Джимми Хант, Селмер Джексон
и другие
Джон Форбс, примерный семьянин, утомлен своей идущей по кругу жизнью служащего страховой компании. Все меняется, когда он встречает роковую женщину по имени Мона Стивенс. Ее любовник ограбил магазин, страхуемый компанией Форбса, и теперь одаривает ее всевозможными презентами и побрякушками…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Западня

английское название:

Pitfall

год: 1948
страна:
США
слоган: «A man can be as strong as steel...but somewhere there's a woman who'll break him!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Артур Лонерган, Роберт Пристли, Элуиз Дженссон
монтаж:
жанры: триллер, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Западня», 1948

Видео: Трейлер (Западня, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Западня», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Западня», 1948

Средний класс,на распутье.

Еще один нуар с незавидной судьбой забытого и нынче мало кому знакомый. Джон Форбс - отменный шутник, он подтрунивает и над сыном, и над своей женой, но он чертовски недоволен своей ежедневной рутиной. И однажды по работе страховой агент приезжает к роскошной даме, которая жалобно уговаривает его побыть с ней. Уединившись, они мило проводят время, катаясь на лодке и отдыхая в баре. Девушка на драйве и с такой обворожительной улыбкой. Все не может быть настолько хорошо. Джон не догадывался, что ввязываясь во все это, у него появляется дерзкий соперник, следящий и избивающий Джона.

Не долго Джон был оставлен в покое и наедине с семьей. Он получает письмо от Моны помочь ей разобраться с Маком. Соглашаясь на это, Джон и представить себе не мог, к каким это последствиям приведет. И теперь у него два противника. Джон сам виноват, что в погоне за иллюзиями он переходит все грани. и в итоге авторы щадят лжеца, у которого есть ребенок и жена, а на растерзанье правосудию отдают модель, у которой нет детей и которой не надо давать второго шанс. Как по мне, все получилось совсем не справедливо, но такова цена лжи.

Смотришь на обаятельную улыбку Лизабет Скотт и понимаешь, почему у Джона срывает башню, и он говорит такие глупости, вроде этой: Я не за кем не ухаживал, кроме статистики. Довольствуйся тем, что имеешь и делай только хорошие снимки, вот заповедь для хорошего семьянина.

1 апреля 2023

Триллер Западня появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андре Де Тот. Кто играл в фильме: Лизабет Скотт, Джон Лител, Байрон Барр, Джимми Хант, Селмер Джексон, Маргарет Уэллс, Дик Вессель, Эдди Борден, Бен Ирвэй, Дон Хэггерти, Сэм Харрис, Дэвид МакМахон, Кап Сомерс, Хелен Диксон, Томас Мартин.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Западня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.