Я всегда одинок
I Walk Alone
6.3
7
1947, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Берт Ланкастер, Лизабет Скотт, Кирк Дуглас, Уенделл Кори, Кристин Миллер
и другие
Фрэнки Мэдисон выходит из тюрьмы и встречается с бывшими партнёрами. За время его отсидки старые друзья заметно разбогатели и не спешат вводить старого друга в курс своих дел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я всегда одинок

английское название:

I Walk Alone

год: 1947
страна:
США
слоган: «RAGING...Because a girl gave him her lips...and the biggest double-cross in history!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Франц Бахелин, Ханс Драйер, Сэм Комер, Патрик Дилэйни, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Я всегда одинок», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я всегда одинок», 1947

- За доллар ты бы и мать родную предал…

- А что? Она бы сделала то же самое.

Байрон Хэскин, который больше известен своими приключенческими лентами, в сороковых поддался моде и снял пару фильмов в жанре нуар — «Слишком поздно для слез» и значительно более звездный «Я всегда одинок». Литературной основой для последнего послужила пьеса Теодора Ривза «Нищие приходят в город» с более чем типичным в рамках жанра сюжетом.

Итак, давным-давно (а именно, во времена сухого закона) два друга, Фрэнки и Динк, приторговывали спиртным. Прибыль шла неплохая и делилась по-братски, но в один прекрасный день Фрэнки повязали, а вот Динк, благодаря хитрости, вышел сухим из воды. Спустя четырнадцать лет он обзавелся шикарным рестораном, удачно вложив заработанные деньги. Кроме того, у него есть очаровательная любовница Кэй, поющая в том же ресторане, и влиятельная невеста Алексис, до поры закрывающая глаза на шалости жениха. А вот у вышедшего, наконец, из тюрьмы Фрэнки нет ни кола, ни двора: только старое обещание Динка: всё заработанное — поровну. Вот только когда заработанного становится так много, им вовсе не хочется делиться. Так завязывается начало этой истории, где есть место и воспоминаниям, и криминальным разборкам, и любви.

Берт Ланкастер и Кирк Дуглас оказались настолько удачной экранной парой, что потом поработали вместе еще несколько раз: в вестерне «Перестрелка в О. К. Коррал», комедийно-приключенческой мелодраме «Ученик дьявола», триллере «Семь дней в мае» и, уже будучи старичками, в комедии «Крутые мужики». На мой взгляд, они действительно здорово контрастируют друг с другом, и более того — я бы не отказалась увидеть их, например, в «Гильде» Видора вместо Форда и Макреди! Применительно к данной ленте могу сказать, что Берт немного молодоват для отсидевшего такой срок парня, зато типаж у него что надо, ну а Дуглас… Дугласом вообще кино не испортишь (что старшим, что младшим). Что касается Лизабет Скотт, то она тут похожа не на роковую женщину, а на милого котенка, что, разумеется, фильму вовсе не вредит. Уэнделл Кори в роли второго плана тоже весьма хорош.

Вот так, благодаря крепко сбитому актерскому ансамблю, «Я всегда одинок» стал сегодня хоть и не культовым, но классическим, будучи не особо восторженно принят в свое время. Именно троица Ланкастер-Дуглас-Скотт делает довольно простенькую, по большому счету, историю напряженной и интересной. Ну и подоплека у ленты вполне злободневная: не всегда в тюрьмы попадают худшие, а в люди выбиваются лучшие из нас. Учитывая отсутствие перевода на русский и даже субтитров, картину вряд ли посмотрит большое число зрителей, но теперь у них, по крайней мере, будет о ней некоторое представление.

2 марта 2014

Драма Я всегда одинок появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Байрон Хэскин. Кто играл в фильме: Берт Ланкастер, Лизабет Скотт, Кирк Дуглас, Уенделл Кори, Кристин Миллер, Roger Neury, Бобби Барбер, Джон Бишоп, Чарльз Д. Браун, Джино Коррадо, Джеймс Дейвис, Жан Дель Вэл, Бесс Флауэрс, Сэм Харрис, Олин Ховлин.

Страна производства - США. Я всегда одинок — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.