Хороший Сэм
Good Sam
6.3
1948, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 54 мин
В ролях: Гэри Купер, Энн Шеридан, Рэй Коллинз, Эдмунд Лоу, Джоан Лорринг
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хороший Сэм

английское название:

Good Sam

год: 1948
страна:
США
слоган: «He'll take the whole world . . . and you to his heart !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Барнс
композитор:
художники: Джон Б. Гудман, Жак Мейп, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Постеры фильма «Хороший Сэм», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хороший Сэм», 1948

МакКери — Good Sam

Лео МакКери снимает очередную сентиментальную мелодраму. Отмечу, что картина снималась сразу же после успеха «Идти своим путем» и «Колоколов Святой Марии».

В сущности, эта современная версия истории о Добром Самаритянине. Главный герой — с радостью помогает окружающим в решении самых сложных вопросов (преимущественно, речь идет о бытовых вещах), при этом не уделяя должного внимания своей семье.

Самое большое впечатление от этой картины — участие в ней Гэри Купера. На протяжении этого фильма меня не покидала уверенность, что этот актер сыграл слишком хорошо. Настолько хорошо, что, пожалуй, даже не вписывался в ожидания режиссера.

Серьезный и фундаментальный Купер оказался настолько хорош в главной роли, что, просто затмил своей фактурой вполне незатейливые и предсказуемые сюжетные линии картины. Разумеется, Энн Шеридан не соответствовала его уровню мастерства.

Вероятно, именно по этой причине, а может быть в силу того, что сюжетные линии оказались излишне прямолинейными и предсказуемыми, картина не производит сильного эффекта.

В итоге: пожалуй, один из самых статичных фильмов МакКери. Очевидно, что режиссер создавал кино в полной мере используя выигрышные «фишки» из «Идти своим путем» и «Колокола святой Марии». Но, несмотря на Гэри Купера, продемонстрировавшего отменную актерскую форму, кино не производит ожидаемого эффекта.

5 из 10

4 января 2013

Комедия Хороший Сэм появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лео МакКери. Кто играл в фильме: Гэри Купер, Энн Шеридан, Рэй Коллинз, Эдмунд Лоу, Джоан Лорринг, Минерва Урекал, Луиз Биверс, Дик Росс, Бобби Долан мл., Мэтт Мур, Нетта Пэкер, Кэрол Стивенс, Тодд Карнс, Ирвинг Бэйкон, Уильям Фроули.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.