Тихоня Смит
Whispering Smith
6.6
1948, вестерн
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Алан Лэдд, Роберт Престон, Бренда Маршалл, Дональд Крисп, Уильям Демарест
и другие
Знаменитый детектив железнодорожной компании Тихоня Смит получает срочное задание: расследовать ряд странных аварий поездов. Он подозревает, что его старый друг Мюррэй Синклер замешан в организации этих аварий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихоня Смит

английское название:

Whispering Smith

год: 1948
страна:
США
слоган: «A new Ladd thrills the Old West !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рей Реннахан
композитор:
художники: Ханс Драйер, Уолтер Х. Тайлер, Мэри Кэй Додсон, Сэм Комер, Бертрам С. Грэйнджер
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Тихоня Смит», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тихоня Смит», 1948

Знаменитый железнодорожный следователь Смит по прозвищу Шепчущий приходит к выводу, что его лучший друг Мюррей Синклер изменился, встав на преступную дорогу. Шепчущим Смита прозвали за его тихий голос и незаметное ведение расследования.

С размахом снятый в цвете классический вестерн. Первая большая роль в жанре Алана Лэдда (на заре карьеры он мелькнул в эпизодах в паре каких-то малобюджетных вестернов класса B). Здесь он своим героем в какой-то мере предвосхищает свою самую известную роль Шейна. Так же за внешне спокойными манерами, тихим голосом скрывается хладнокровный ганфайтер. Алан Лэдд отлично подходит для этой роли. Кстати, и женщин в обоих фильмах зовут Мэриан (только здесь ее играет Бренда Маршалл). И обе оказываются замужем за лучшим другом героя Лэдда. Роберт Престон в роли Синклера тоже хорош. Видел его еще в паре вестернов, везде играл на хорошем уровне, пусть и не главные роли.

В целом, «Шепчущий Смит» динамичный и увлекательный вестерн, настоящая классика жанра. Кстати в начале 60-х по мотивам фильма был снят телесериал с Оди Мерфи в главной роли.

7 из 10

25 апреля 2015

Вестерн Тихоня Смит появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лесли Фентон. Кто играл в фильме: Алан Лэдд, Роберт Престон, Бренда Маршалл, Дональд Крисп, Уильям Демарест, Фэй Холден, Мервин Вай, Фрэнк Фэйлен, Джон Элдридж, Роберт Вуд, Дж. Фаррелл МакДональд, Уилл Райт, Дон Барклай, Эдди Уоллер, Эшли Кауэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.