Ты предназначался для меня
You Were Meant for Me
6.1
1948, драма, мюзикл
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джинн Крейн, Барбара Лоуренс, Селена Ройл, Перси Килбрайд, Херберт Андерсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты предназначался для меня

английское название:

You Were Meant for Me

год: 1948
страна:
США
слоган: «The Loves, the songs, the laughter of that wonderful 'Flapper Age'!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Виктор Милнер
композитор:
художники: Ричард Ирвин, Лайл Р. Уилер, Кэй Нельсон, Пол С. Фокс, Томас Литтл
монтаж:
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постер фильма «Ты предназначался для меня», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты предназначался для меня», 1948

1929 год глазами Ллойда Бэйкона

В начале 1948 года на экраны выходит четвёртый фильм, в котором приняла участие Мэрилин Монро — мюзикл «Ты предназначался для меня». Для неё роль в этом фильме мало чем отличалась от предыдущих ролей в кино — актриса по-прежнему не была указана в титрах.

Актриса принимала участие в съёмках этого фильма предположительно в апреле 1947 года. По словам Джинн Крейн, игравшей главную роль в этом фильме, Монро появилась здесь в качестве одной из девушек на танцах, когда играл оркестр. И, ведь действительно, я заметила среди девушек на танцах одну, довольно сильно похожую на Мэрилин.

Сюжет фильма во многом повторяет мюзикл 1942 года «Жёны оркестрантов». Судите сами: Пэгги Мэйхью на танцах знакомится с Чаком Арнольдом, лидером этого оркестра. Вскоре они женятся. Но Чак в виду своей работы вынужден гастролировать по всей стране и Мэгги повсюду его сопровождает.

Она вынуждена терпеливо сносить все трудности жены оркестранта, но любому терпению когда-нибудь приходит конец. К тому же действие фильма происходит в 1929 году, что тоже немало осложнит жизнь главным героям…

Сюжет фильма не оригинален, даже более того — создаётся ощущение, что авторы сценария взяли наиболее удачные моменты из нескольких мюзиклов 40-х годов и решили объединить всё это в один фильм, добавить пару хитовых композиций и немного изменив детали.

Более или менее смотрибельной эту картину делают только игра главных актёров фильма и музыкальные номера. Джинн Крейн хорошо справилась с ролью жены оркестранта. Оказывается, актриса ещё и неплохо танцует, даже жаль, что в этом фильме ей не дали себя проявить в этом плане.

Дэн Дэйли хорошо поёт и танцует, хотя до Фреда Астера здесь ему всё-таки далеко. А ведь один из номеров фильма прямо-таки цитирует эпизод из фильма Астера «Второй хор» (1940), где герой Астера одновременно дирижирует оркестром и танцует.

Оскар Левант неплохо вписывается в роль менеджера героя Дэйли, ну, а его соло на пианино заслуживает отдельных аплодисментов.

Музыкальные номера в фильме неплохие, особенно «Ain`t She Sweet?» — в этом номере неплохо танцует Джинн Крейн, «I`ll Get By», «Crazy Rhythm» и, конечно же, классическое «You Were Meant for Me», в честь которого назван фильм.

В целом, вышел неплохой ретро-мюзикл, однако явно ослабленный своим сценарием и средним качеством операторской съёмки — всё снято не очень изобретательно. Смотреть его стоит разве что только поклонникам жанра.

6 из 10

12 июля 2014

Драма Ты предназначался для меня появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ллойд Бэйкон. Кто играл в фильме: Джинн Крейн, Барбара Лоуренс, Селена Ройл, Перси Килбрайд, Херберт Андерсон, Мэрилин Монро, Гэри Бэррис, Лес Кларк, Барни Элмор, Чарльз Фликинджер, Отто Форрест, Милтон Гауман, Морис Келли, Джанет Кинг, Перс Лондерс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.