Ты останешься счастливой
You Gotta Stay Happy
7.1
6.7
1948, комедия, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Джеймс Стюарт, Роланд Янг, Уиллард Паркер, Перси Килбрайд, Портер Холл
и другие
Нерешительную наследницу большого состояния Ди Ди Дилвуд наконец удалось выдать замуж за её шестого по счёту жениха, но не вынеся первой брачной ночи, она бежит в соседнюю комнату отеля, где остановился пилот Марвин Пэйн. Так или иначе, Ди Ди уговаривает его взять ее с собой в Калифорнию. Ее попутчиками так же становятся шимпанзе, труп (в гробу), беглый казнокрад, и двое млеющих от любви молодоженов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты останешься счастливой

английское название:

You Gotta Stay Happy

год: 1948
страна:
США
слоган: «The screen has never been happier.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Александр Голицын, Жан Луи, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1673000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Ты останешься счастливой», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты останешься счастливой», 1948

Когда кино 40-х внезапно близко к 00-м

После просмотра этой старой ленты меня не покидало ощущение, что если перенести действие в современные декорации и немного освежить сюжет, получилась бы вполне достойная комедийная мелодрама для наших времён. В самом деле: тут и немножко недотёпа главный герой и очаровашка со взглядом лисы героиня, комичный кхекающий муж, элегантный неунывающий повеса друг главного героя. Можно даже оставить тех же актёров - на мой взгляд, они бы точно не спасовали на фоне нынешнего молодого поколения.

Из неявных пересечений с нынешними временами так и просится к обсуждению Диана, которую играет Д. Фонтейн. Я не знаток Голливуда 40-х, но образ относительно своенравной обеспеченной девушки, которая готова ради любви сворачивать горы, а рядом с ней при этом бедный и не совсем успешный мужчина... Это было для меня несколько неожиданно. Показалось, что это было немного неожиданно и для автора сценария, потому что, как ни крути, а концовка у фильма немного скомканная. То ли авторитет Дианы взял верх, то ли Марвин унял свою гордость, то ли все вместе... Вопрос для меня остался открытым.

С другой стороны нам очевидно намекают, что негоже девушке бегать в кожаной куртке и гонять на самолётах, ведь семейное счастье - вот же оно, у плиты и раковины с горой посуды в компании мужа и 17 детей. И вновь открытый вопрос: что же в итоге выбрала Диана? Её двусмысленный взгляд при разговоре с женой фермера ответа нам не даёт.

Гротескные образы пассажиров, суровые индейцы, шимпанзе, попавший на постер фильма - все это вызывает добрую улыбку и привносит дополнительный юмор, который хорошо сглаживает описанные выше в рецензии нюансы. В целом, фильм не блещет какой-то особой глубиной, хотя о некоторых вещах заставляет задуматься и даже поспорить. Если вы перед просмотром кино не смотрите на год его создания, то эта мелодрама может вам понравиться.

8 из 10

19 декабря 2021

Комедия Ты останешься счастливой появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Г.К. Поттер, Уолтер Лэнц. Кто играл в фильме: Джеймс Стюарт, Роланд Янг, Уиллард Паркер, Перси Килбрайд, Портер Холл, Марси МакГуайр, Пол Кэвэна, Хэллиуэлл Хоббс, Стэнли Прагер, Фрэнк Дженкс, Мэри Форбс, Эдит Эвансон, Питер Роман, Хаусли Стивенсон, Эмори Парнелл.

Расходы на кино составляют примерно 1673000. Страна производства - США. Ты останешься счастливой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.