Только ваш
Unfaithfully Yours
6.9
7.5
1948, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Рекс Харрисон, Линда Дарнелл, Барбара Лоуренс, Курт Кройгер, Эдгар Кеннеди
и другие
Британский дирижер Сэр Альфред Де Картер, работающий по контракту с лучшими оркестрами Америки невероятно талантлив, но... кроме таланта режиссера природа наделила его повышенным чувством ревности к своей супруге Дафне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только ваш

английское название:

Unfaithfully Yours

год: 1948
страна:
США
слоган: «Some Girls Are Made to Be Kissed!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Виктор Милнер
художники: Лайл Р. Уилер, Джозеф С. Райт, Бонни Кэшин, Пол С. Фокс, Томас Литтл, Олег Кассини
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, музыка

Постеры фильма «Только ваш», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только ваш», 1948

Искренне — для каждого

Какой малости частенько хватает, чтобы погрузить человека из вполне приемлемого состояния в пучину треволнений, подозрений, ненависти, сарказма, отвращения к миру, желания отомстить. И иммунитет от этого не гарантируют ни слава, ни богатство. Вот и здешний герой — знаменитый дирижёр, но все наслаждения мира меркнут для него, стоит только ему заподозрить, что молодая жена ему неверна.

Сколь же легко намёкам и неясным тревогам превратиться в подозрение, подозрению же — в непоколебимую уверенность. Люди, бывает, даже не утруждают себя тем, чтобы проверить свои подозрения: ещё переубедят тебя, ещё обманут, посмеются за твоей спиной, и станешь выглядеть совсем глупо… О, какой психологизм, какой букет человеческих страстей! Тщеславие, стремление сохранить респектабельность, воспалённое воображение, неохота проверить факты и собрать доказательства, а уж только потом действовать — способны толкать вполне добропорядочного человека на убийство. Герой и дирижируя концертом размышляет лишь о том, как же ему поступить с супругой. Он мечется из крайности в крайность, мечтая совершить или уж идеальное убийство, или такой широкий жест, что от такого всепрощения несложно и в обморок свалиться. Разве ж мог он предположить, что произойдёт, если хоть что-то из своих фантазий он решится воплотить в действительности…

Фильм позволит, пожалуй, даже не ассоциируя себя особо с героями, осознать то, как пафосны порой наши замыслы и представления о чём-нибудь. А также как пафосны и забавны торжественные, заранее заготовленные фразы, которыми хочется придать себе в щекотливых ситуациях налёт особой эффектности и драматичности, а то и нехилую ауру трагизма, в общем, представиться этакими Чайльд Гарольдами. Поэтому стоит передумать заранее — ведь выглядеть смешным человеку порой тяжелее, чем пережить какие-нибудь «высокие» терзания. Мечтаешь о зрелищном самоубийстве или о том, чтобы стать опасным, холодно и рассудочно просчитывающим все подробности маньяком — а выйдет форменный конфуз. Что ж, недурно, если в реальности все коварные расчёты и интриги будут заканчиваться так же, как здесь.

И так к тому же возникает уйма недурных комедийных ситуаций, без пошлости и крайне изысканных. Под незадачливым кандидатом в убийцы проламывается каждый стул, на который он встанет, он по уши в проводах, поскольку не слишком-то знаком со сложной техникой, которая должна ему помочь осуществить его жуткие сценарии. Но и кроме пародии на мрачные нуары, тут ещё много другого, весьма качественного. Основной же посыл, наверное, в том, что хоть иногда стоит доверять близким людям гораздо больше, чем посторонним. Очевидно, но очевидное, как обычно, невероятно.

30 ноября 2013

Устройство настолько простое, что работает практически само!!!

Голливудские кудесники 40—50-х годов постарались на славу и выдали вне всякого сомнения один из лучших фильмов того времени. Эту картину смело можно поставить в один ряд, как с классикой жанра, так и с лучшими произведениями мастеров!Она настолько чудесно сделана, как будто сам Господь Бог был её режиссёром.

Начинается фильм, как ярко выраженная комедия с прекрасными диалогами, когда главный герой картины прилетает и в аэропорту его встречает жена и близкие друзья.

-В самолётах есть один плюс, они всегда приземляются.

В то время, как знаменитый дирижёр не на милуется со своей супругой, её сестра задирает своего мужа:

-Некоторые мужчины заставляют женщин думать только о шампанском, а некоторые только о соке.

Схожую мысль буквально прочитал один день назад у Ф. Искандера:

«Если ты пьёшь лимонад, который тебе кажется шампанским, значит рано или поздно ты будешь пить шампанское, похожее на лимонад».

Как здорово режиссёр прописал образ сэра Альфреда, до тончайших мелочей. Мы видим гениального дирижёра, но как всем гениям ему не чужда забота и внимание со стороны своей половины:

-Ты думала обо мне ?

-Конечно, любовь моя!

-Засыпала с моей фотографией ?

-Конечно, любимый!

-Я тебе снился ?

-Каждую ночь. любовь моя!

Может быть в самом диалоге нет ничего не обычного, но то, как они смотрят друг на друга, как говорят, не может не вызвать умиления!Но так происходит не весь фильм, что даёт нам возможность прочувствовать всю гамму чувств сэра Альфреда, когда один нехороший человек ему подсовывает мысль о измене жены. Но ещё до того момента, хочу вернуться к нежно-трогательным отношениям:

«Меня беспокоит то, что когда я с тобой, мне не хочется вылезать из постели, одеваться и спускаться в обычный мир, чтобы ставить его на колени». Звучит ? Ещё как звучит!

Кроме всего прочего режиссёр недвусмысленно даёт нам понять, что когда человек находится под очень большим стрессом, он может выдать лучший концерт в своей жизни. И это действительно так.

А как человеку порой бывает трудно справиться с ревностью, причём человеку, который духовно очень силён. И в те минуты, он выглядит настолько комично, насколько вообще это возможно. В таких ситуациях оказывались практически все из нас.

Венчает же этот удивительный во всех отношениях фильм: музыка!Немногие из нас могут похвастать, что слушают классику. И нам предоставляется возможность услышать лучшее из произведений Россини, Рихарда Вагнера и Петра Ильича Чайковского!

Кто не посмотрит этот фильм, тот просто напросто лишит себя удовольствия и эстетического наслаждения!

10 из 10

23 октября 2013

Триллер Только ваш появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Престон Стёрджес. Кто играл в фильме: Рекс Харрисон, Линда Дарнелл, Барбара Лоуренс, Курт Кройгер, Эдгар Кеннеди, Эл Бридж, Джулиус Таннен, Торбен Мейер, Пати Берс, Джордж Беранджер, Эвелин Бересфорд, Джорджия Кейн, Гарри Картер, Билл Кэртледж, Рут Клиффорд.

Страна производства - США. Только ваш — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.