Серебряная река
Silver River
6.5
1948, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Эррол Флинн, Энн Шеридан, Брюс Беннетт, Том Д’Андреа, Бартон МакЛэйн
и другие
Несправедливо уволенный из кавалерии, Майк МакКомб переезжает в Неваду и решает сделать все, чтобы стать «хозяином жизни». Он отдает все силы работе, намереваясь стать одним из серебряных магнатов запада. Но его империя начинает разваливаться, когда другие добытчики объединяются против него...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебряная река

английское название:

Silver River

год: 1948
страна:
США
слоган: «Between the Perilous Gold of California and the Blazing Lead of Missouri (original poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сидни Хикокс
композитор:
художники: Тед Смит, Марджори Бест, Уильям Уоллес, Травилла
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3204000
Сборы в США: $3 484 000
Мировые сборы: $3 484 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Серебряная река», 1948

Видео: Трейлер (Серебряная река, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Серебряная река», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серебряная река», 1948

Золотое дно

Во время Гражданской войны и битве при Геттисберге, военный капитан Майк Маккомб вынужден сжечь миллион долларов наличными, чтобы деньги не попали в руки армии конфедератов. Военный трибунал не считает действия оправданными и отстраняет его от военной службы. Уязвленный Маккомб отправляется в Силвер-сити, где планирует заняться игорным бизнесом, попутно влюбившись в жену своего нового делового партнера.

Что можно ожидать от режиссера Рауля Уолша — этакого художника жанрового кино, обладавшего редкостью талантливого рассказчика, снявшего ряд замечательных фильмов, оставив свой неповторимый отпечаток в золотой эре Голливуда?! Конечно же, еще одного замечательного фильма! Плодовитый классик представил нам вестерн с эпическим масштабом «Серебряная река» — которая своим быстрым и динамичным течением уносит в увлекательную и интересную историю человека, который стремительно взял «мир в свои руки». Недооцененный в свое время, этот фильм всеми силами держит внимание, от которого получаешь необходимое удовольствие. Не обошелся Рауль и без своих фирменных пейзажей скалистых гор, а также не обошел тему судебной ошибки правовой системы, недостатки которой часто изображал в своих фильмах. Еще одна картина Рауля Уолша в дуэте с Эрролом Флинном, его актерская работа несет в себе искренний подход к роли бравого офицера, ловкого игрока, романтика, ловца удачи, а далее влиятельного и невозмутимого человека, которому важны собственные интересы. Но сделавший однажды непростительный проступок ради обладания одной женщины, он старается искупить вину изменив свой образ жизни, побороть беспринципность, честолюбие, амбиции и эгоизм, исправиться и идти к благородным целям — понятию нравственности. Пленительная и очаровательная Энн Шеридан в роли соблазнительной замужней дамы, заметно конфликтующей с главным героем, которого она терпеть не может и не хочет вести с ним никаких дел, но в ходе некоторых обстоятельств, становится его любящей женщиной и его дальнейшей опорой в жизни. Невозможно не отметить Томаса Митчелла, с исключительным дарованием необычайного актера, играющего роль философствующего и рассудительного юриста и приятеля. Фильму немного не хватает, той эмоциональной глубины случившегося и той ответственности за содеянное, именно это полностью не смогли перенести на экран его создатели. Тем не менее, картина смотрится с интересом, полна прекрасно снятыми сценами, гармоничными диалогами, присутствием на экране некоего романтизма того недостающего ритма, которым наделен этот замечательный фильм.

31 мая 2015

Мелодрама Серебряная река появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Энн Шеридан, Брюс Беннетт, Том Д’Андреа, Бартон МакЛэйн, Монте Блу, Джонатан Хейл, Эл Бридж, Ричард Александр, Джимми Амес, Луис Остин, Уильям Бэйли, Арт Бэйкер, Тревор Бардетт, Джозеф Э. Бернард.

Расходы на кино составляют примерно 3204000.В то время как во всем мире собрано 3,484,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.