Придорожное заведение
Road House
6.4
7.2
1948, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Айда Лупино, Ричард Уидмарк, О. З. Уайтхед, Джордж Беранджер, Йен МакДональд
и другие
Джефти Роббинс – безумный владелец придорожной закусочной в небольшом городе нанимает на работу пылкую певицу Лили Стивенс из Чикаго, вопреки советам своего менеджера Пита Моргана. Джефти без ума от Лили, которой в свою очередь, приглянулся его старый друг Пит. После того, как Лили отклоняет предложение руки и сердца Джефти, начинаются неприятности. Пит и Лили сталкиваются со свирепой ревностью Джефти, который придумывает извращённый план, чтобы наказать их...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Придорожное заведение

английское название:

Road House

год: 1948
страна:
США
слоган: «There's nothing like a woman to come between men !»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джозеф ЛаШелл, Норберт Бродин
композиторы: ,
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Кэй Нельсон, Томас Литтл
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, фильм-нуар

Видео к фильму «Придорожное заведение», 1948

Видео: Трейлер (Придорожное заведение, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Придорожное заведение», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Придорожное заведение», 1948

Ida Lupino, Richard Widmark — Road House

Мрачные тона, бравые актеры, крупные планы, одноэтажная Америка и выразительный ночной лес. Источающий высочайшие энергетические пласты мужской харизмы Ричард Уидмарк, находящийся тогда в самом начале своей карьеры и выразительная Ида Лупино, актриса сделавшая очень много для развития кино и совсем не ограничившаяся шлейфом своего красивого амплуа.

А ведь при таком, вполне немалом по сегодняшним дня начальном раскладе, фильм включал в себя еще и вполне состоятельный сценарий, проработанные диалоги, внятный сюжет. В центре внимания тут ревность и замысловатый любовный квадрат. Она отвергает, отвергают и ее. Однако, мужская месть бывает весьма коварна и мы получаем странный юридический процесс, неожиданные обвинения и дерзкий шантаж. Такой ход событий мог бы быть достоин Хичкока, если бы не смазанная банальностью концовка. Уверен, что не обошлось тут без корректорского воздействия продюсеров или цензоров, четко расставивших штрихи в разрешении конфликта. Ведь внимательному зрителю станет заметно, что помыслы даже самых идеальных героев этой мрачной оды любви совсем не такие уж и светлые. А подобного рода двусмысленность в 1948 году уже была совсем не в моде.

Так что, кино вполне достойное просмотра. Первая половина и вовсе похожа на шедевр. Да и Уидмарк тут неимоверно обаятелен и ужасен одновременно. Кстати, никто не замечал внешнего сходства между ним и Валерием Карпиным?

7 из 10

3 сентября 2015

Крайне любопытный герметичный нуар, оказавший явное влияние на Просто кровь братьев Коэнов. Первая яркая роль Ричарда Уидмарка, как всегда мощная игра Иды Люпино. Любовный треугольник в захолустье оборачивается напряжённым триллером. До конца не ясно, кто же выживет… Да, и хэппи-энд здесь смазанный, тревога никуда не уходит. Хотя последнее для нуаров более чем характерно. Кино простое, но цепляющее.

8 из 10

20 октября 2010

Боевик Придорожное заведение появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Негулеско. Кто играл в фильме: Айда Лупино, Ричард Уидмарк, О. З. Уайтхед, Джордж Беранджер, Йен МакДональд, Грэндон Родс, Louis Bacigalupi, Эдгар Колдуэлл, Роберт Черри, Хейни Конклин, Клэнси Купер, Джек Эдвардс мл., Чарльз Флинн, Дуглас Джеррард, Джеральдин Джордан.

Страна производства - США. Придорожное заведение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.