Поцелуями сотри кровь с моих рук
Kiss the Blood Off My Hands
6.4
6.7
1948, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Берт Ланкастер, Роберт Ньютон, Льюис Л. Расселл, Аминта Дайн,
и другие
Билл Сондерс, человек, выживший в нацистских лагерях для военнопленных, приезжает в Англию. Ощущая психический и моральный надлом, он пытается забыться за спиртным. В одном из пабов он оказывается втянутым в драку, что приводит его к убийству человека. При попытке скрыться он знакомится с медсестрой Джейн Уортон, которая верит ему и помогает начать новую жизнь. Но события той роковой ночи не дают Биллу покоя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуями сотри кровь с моих рук

английское название:

Kiss the Blood Off My Hands

год: 1948
страна:
США
слоган: «A HUNTED MAN...A LOVE-HAUNTED WOMAN! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Нэйтан Юран, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Поцелуями сотри кровь с моих рук», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поцелуями сотри кровь с моих рук», 1948

Поцелуями сотри кровь с моих рук

Этот нуар оставил у меня более чем прохладное впечатление. После успешных работ Берта Ланкастера в «Убийцах» и «Извините, ошиблись номером» — от следующей работы ожидал чего-то не менее интересного.

Картина знакомит нас с ветераном войны. Он очень эмоционален — последствия очень жесткой случайной драки в баре — дают о себе знать. Также, он зарабатывает деньги как только может — а это зачастую криминал.

Его женщина, в которую он влюблен старается сделать все, чтобы спасти его и вытащить из этой безысходности. Но, происходит обратное — отрицательное окружение героя сталкивается с ее перспективами. Вскоре ей придется отстаивать свое право на жизнь.

Возможно именно устранение недоработок этого фильма привело к тому, что Отто Преминджер снял своего «Человека с золотой рукой» — усилив тему страдающего ветерана войны, который попадает в криминальную историю.

В итоге: мне показалось, что сюжету не хватило изысканности и непредсказуемости, а режиссуре — стильности. Единственные факторы, которые выделяют эту картину — участие Берта Ланкастера и Джоан Фонтейн, а также очень запоминающееся название.

5 из 10

29 ноября 2012

Триллер Поцелуями сотри кровь с моих рук появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Фостер. Кто играл в фильме: Берт Ланкастер, Роберт Ньютон, Льюис Л. Расселл, Аминта Дайн, Grizelda Hervey, Джей Новелло, Колин Кит-Джонстон, Реджинальд Шеффилд, Кэмпбелл Копелин, Лейланд Ходжсон, Гарри Аллен, Джимми Обри, Джордж Банни, Мелинда Байрон, Валери Кардью.

Расходы на кино составляют примерно 1100000. Страна производства - США. Поцелуями сотри кровь с моих рук — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.