Make Mine Freedom
Make Mine Freedom
6
1948, мультфильм, короткометражка
США, 9 мин
В ролях: Билли Блэтчер, Фрэнк Нельсон, Джон Хьюстанд
Дополнительные данные
оригинальное название:

Make Mine Freedom

год: 1948
страна:
США
продюсер:
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Отзыв критика о мультфильме «Make Mine Freedom», 1948

«Я выбираю свободу!»

Анимационная лента, поставленная бесподобными режиссерами (У. Ханна и Д. Барбера) рассказывает об американской свободе, как люди шли к ней. Сюжет заключается в противопоставлении гражданских свобод в разных странах, и смысл заключения в том, что американцы выбрали более правильный образ жизни. В течении всего мультфильма очень интересно наблюдать за ходом сюжета, ведь помимо цели которую нужно было донести до зрителей, режиссерам нужно было показать и юмор ведь это же мультфильм.

Я считаю, что весь персонал, работающий над этой анимационной лентой очень интересно рассказал об основном становлении американского общества, хотя с другой стороны, мне не совсем нравится сравнение о том, что лучше люди будут жить, если они будут полноправными лицами по отношению к себе, а вот если будет государство в первую очередь обо всем заботится и в первую очередь будет полноправным руководителем в стране, то это плохо отразится на жизни людей. По этому, мне не приятны некоторые факты, приведенные в мультфильме, ведь они полностью противоречат нашей Советской России. С другой стороны, режиссеры показывали свое мировоззрение и конечно же нельзя одной оценкой испортить их правду, ведь Америка живет по своему пути и на сегодняшний день является одной из ведущих стран в мире.

Мультфильм четко отражает замысел сценаристов, приятные анимационные герои, много юмора уместилось в 9 минутах. Картина требует к себе внимания.

9 из 10

24 июля 2012

Мультфильм Make Mine Freedom появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад. Кто играл в фильме: Билли Блэтчер, Фрэнк Нельсон, Джон Хьюстанд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.