Ловко устроился
Sitting Pretty
7.2
7.4
1948, комедия, семейный
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Клифтон Уэбб, Ричард Хейдн, Луиз Олбриттон, Рэнди Стюарт, Эд Бегли
и другие
Простой и жизненный фильм описывает жизнь американской семьи, в которой подрастают трое неугомонных сыновей. Ни одна няня не решается взяться за таких озорников, но вскоре на горизонте появляется усатый надсмотрщик за детьми. Именно он заставляет мальчишек ходить по струнке, а живущий в доме бешеный дог вообще предпочитает не высовываться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловко устроился

английское название:

Sitting Pretty

год: 1948
страна:
США
слоган: «NEVER WAS A BABY-SITTER LIKE THIS! (original print media ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Норберт Бродин
композитор:
художники: Лелэнд Фуллер, Лайл Р. Уилер, Кэй Нельсон, Эрнест Лэнсинг, Томас Литтл
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Ловко устроился», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ловко устроился», 1948

Преуспевающее семейство Кингов ищет хорошую няню для своей непростой воспитании тройни детей. Тут на объявление откликается Линн Бельведер. На проверку оказывается, что няня мужик с очень странными методами воспитания. А его присутствие порождает в маленьком городке волну слухов и пересудов, связанных с новым нянем и красавицей-женой миссис Тэйси Кинг.

Хотелось чего-то легкого и вот обратил внимания на старенькую комедию 40-х. По сюжету это такая своеобразная «Мэри Поппинс» наоборот, где в качестве няни трех ребятишек выступает аристократичного вида самовлюбленный мужик, при этом мастер на все руки. Он умудряется успешно воспитывать детей и изменить жизнь всего семейства.

Хотя Клифтона Уэбба номинировали за роль второго плана, безусловно успех фильма (получившего еще два сиквела, на русский не переведенных) его заслуга. Уэбб просто отличен в этой роли при минимуме мимики, он своей сдержанной манерой игры и фразами (типа «вообще-то я не люблю детей») умудряется смешить зрителя. Остальные персонажи, конечно, теряются на его фоне. И можно выделить лишь молодую Морин О`Хара в роли Тэйси Кинг.

Легкая комедия с налетом небольшой сатиры на нравы маленького городка с неизменными сплетнями и обсуждениями. Впрочем, главное здесь блестящая игра Клифтона Уэбба и его нестандартные педагогические методы в воспитании не только детей, но и взрослых.

7 из 10

16 января 2017

Комедия Ловко устроился появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Лэнг. Кто играл в фильме: Клифтон Уэбб, Ричард Хейдн, Луиз Олбриттон, Рэнди Стюарт, Эд Бегли, Ларри Олсен, Бетти Линн, Уиллард Робертсон, Дороти Адамс, Чарльз Арнт, Гертруда Эстор, Барбара Блейн, Кен Кристи, Мэри Филд, Рэймонд С. Хэйр мл..

Страна производства - США. Ловко устроился — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.