Грязная сделка
Raw Deal
6.8
7.2
1948, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Деннис О’Кифи, Марша Хант, Курт Конуэй, Чили Уильямс, Клифф Кларк
и другие
Подлый напарник Рик подставил гангстера Джо Салливана и упек его в тюрьму. Позже он устроил Джо побег, в полной уверенности, что того пристрелят или поймают и посадят уже навсегда. Но Джо везет — он оказывается на свободе, к тому же в компании с двумя красавицами — ловкой подругой Пэт и взятой им в заложницы адвокатом Энн. Теперь Джо предстоит не только расквитаться с подлецом Риком, но и решить важную проблему — с кем из женщин ему следует остаться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязная сделка

английское название:

Raw Deal

год: 1948
страна:
США
слоган: «Blasting the screen with «T-Men» fury!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Элтон
композитор:
художники: Эдвард Л. Илу, Кларенс Стинсен, Армор Марлоу
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Грязная сделка», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грязная сделка», 1948

Энтони Манн — Побег из тюрьмы

Динамичный, быстрый нуар от Энтони Манна сжатый во времени до одного вечера побега прожженного бандита. Так получается, что даже те кто способствуют его поддержке со свободы ожидают провала — никому наш герой не нужен. Впрочем, он оказывается между двумя самодостаточными и сильными женщинами, которые совершенно неожиданно начинают за этого, не слишком перспективного в силу момента, самца, настоящую битву. Искры из глаз. Одна спасает, а он выбирает другую. Победительница проявляет неожиданное великодушие…

Понимаете, тут концовка не важна. Важна сама ситуация, при которой сильный мужчина до конца остается верен себе, а женщины молча принимают его Сизифов путь, битву с самим собой. Определенно, если вглядываться в нюансы — можно рассмотреть очень много глубинного, непосредственно связанного с либидо и войной полов. Наверное, снимай этот фильм режиссер более эффектный, стремящийся к большей выразительности — быть шедевру. Хотя, и работа Энтони Манна неплоха. К тому же в главной роли один из его любимых актеров — не слишком известный, но оттого даже более интересный в наши дни «таф гай» с волевым подбородком — Деннис О`Киффи. В любом случае, картина интереснее, чем многочисленные шаблонные нуары, прагматично снимавшиеся под звезд в те годы.

6 из 10

26 декабря 2014

Триллер Грязная сделка появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энтони Манн. Кто играл в фильме: Деннис О’Кифи, Марша Хант, Курт Конуэй, Чили Уильямс, Клифф Кларк, Грегг Бартон, Роберт Байс, Виктор Катлер, Алексис Давидофф, Абе Динович, Ллойд Эверетт, Винсент Граефф, Илка Грюнинг, Фрэнк Хайер, Ричард Ирвинг.

Страна производства - США. Грязная сделка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.