Улица Грин Долфин
Green Dolphin Street
5.4
6.8
1947, мелодрама, драма, приключения
США, 2 ч 21 мин
В ролях: Лана Тернер, Ван Хефлин, Донна Рид, Ричард Харт, Фрэнк Морган
и другие
Софи любит Эдмунда, но родители заставляют её выйти замуж за богатого Октавия, после чего Эдмунд покидает город. Спустя годы Эдмунд возвращается со своим сыном Уильямом. Дочь Софи Маргарита и Уильям влюбляются друг в друга. Сестра Маргариты Марианна тоже любит Уильяма, а плотник Тимоти тайно влюблен в Марианну. Тимоти убивает в драке человека, и Эдмунд помогает ему сбежать в Новую Зеландию. Случайно дезертировавший из флота Уильям также позорно сбегает в Новую Зеландию, где вместе с Тимоти начинает прибыльный бизнес. Однажды ночью Уильям пишет Октавию письмо с предложением руки и сердца его дочери, но, будучи пьяным, он путает имена сестер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица Грин Долфин

английское название:

Green Dolphin Street

год: 1947
страна:
США
слоган: «A Fiery Girl Who Dares The Dangers Of The Sea And A Savage Land... Fighting For The Love Of A Bold Adventurer!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Малкольм Браун, Седрик Гиббонс, Уолтер Планкетт, Валлес, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Улица Грин Долфин», 1947

Видео: Трейлер (Улица Грин Долфин, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Улица Грин Долфин», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица Грин Долфин», 1947

1947. Странная история

Определенно, фильм Виктора Савилла должен был напомнить зрителю об «Унесенных ветром». Тут есть масштаб, переживания, длительный отрезок времени и множество исторических событий, которые пройдут на фоне личных историй главных героев. Лана Тернер и Донна Рид сыграют тут двух сестер, которые отправляются в Новую Зеландию. Героиня Ланы должна будет пройти множество испытаний в замужестве, а Донна Рид изберет для себя монастырский быт.

Сюжетные подробности этой ленты будут усилены сценой страшного землетрясения и потопа, а также конфликтом с маори. Благо, что фильм избежит перехода в разряд катастроф или войн с индейцами и позволит до последних минут продержать сентиментальный нарратив.

Завязка интриги для меня конечно удивительна. Мне кажется более, чем странным линия про то, как влюбленный жених направляя письмо с предложением руки и сердца путает имя сестры. При всех возможных ситуативных рисках, подобна опечатка, равно как и признание в ней должно констатировать глубокий личностный конфликт. Именно поэтому, следить за эпосом в котором на протяжении двух поколений люди жили в «нелюбви», смиряясь и уважая друг друга, показался мне лишенным глубины и не вызвал никакого интереса. Строго говоря, экспрессивная Лана также мало соответствует образу кроткой и верной жены, как и Донна Рид в образе монашенки, смиренной и скромной. Наверное, если бы создатели ленты снимали фильм о лицемерии и лживости, то такой кастинг был бы в самый раз. Но тут ведь презюмируется высокое духовное начало.

4 из 10

29 декабря 2014

Мелодрама Улица Грин Долфин появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Савилл. Кто играл в фильме: Лана Тернер, Ван Хефлин, Донна Рид, Ричард Харт, Фрэнк Морган, Эдмунд Гвенн, Мэй Уитти, Реджинальд Оуэн, Глэдис Купер, Мойна МакДжилл, Линда Кристиан, Берни Гозьер, Патрик Ахерн, Al Kikume, Эдит Лесли.

Страна производства - США. Улица Грин Долфин — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.