The Foxy Duckling
The Foxy Duckling
6.5
1947, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Foxy Duckling

год: 1947
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «The Foxy Duckling», 1947

«Лис выходит на охоту» — очередная аллюзия на извечную тему противостояния животных между собой.

В данном случае по ту сторону баррикад расположились психопатический лис, который явно страдает патологической тахикардией, ментизмом и прочими вещами (возможно даже определёнными психическими расстройствами), не позволяющими бедному животному уснуть даже под воздействием лекарственных средств (ну… обычными таблетками тут не поможешь, нужно что-то более серьёзное — как минимум обратиться к терапевту, который, возможно, положит в неврологическое отделение… покой, тишина, капельница, таблеточки. Не стоит забывать и о ряде высокодейственных препаратов, выдаваемых по рецепту), и пышущий жизнью жёлтенький птенцик-утка-художник, собравшийся было нарисовать местное дерево. Причиной столь кровопролитных боёв стала книга, в которой лис-психопат вычитал, что от бессонницы и прочих указанных выше расстройств можно избавиться, всего-то набив подушку утиными перьями. Решительный и невозмутимый лис отправляется на охоту.

В дальнейшем мультфильм посвящается исключительно сценам изощрённых противодействий. Лис будет пытаться и топить птенчика, и стрелять в него, и ловить лапками, да что он только не будет делать (из особенно запомнившихся эпизодов — попытка утопления птенчика, когда, не без прямого вмешательства объекта охоты, лис потопил сам себя, став причиной жуткого вскрика и сердечного приступа у проплывавшей под водой рыбы; выстроенный лисом на причудливых форм горе причудливых же форм конструкция из досок и гвоздей — см. картинку ниже). Итогом всех движений обоих героев короткометражки стала гибель лиса и приобретение им в результате этого крыльев, что стало, однако, лишь плюсом в неумолимой борьбе лиса и птенчика.

9 августа 2011

Комедия The Foxy Duckling появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Дэвис. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.