Солистка балета
6.5
5.8
1947, мюзикл
СССР, 1 ч 15 мин
В ролях: Галина Уланова, Владимир Гардин, Владимир Казанович, Федор Курихин, Мира Редина
и другие
Музыкальная комедия о творческом пути двух молодых артистах, любящих друг друга, — балерины Наташи Субботиной и оперного певца Алексея Озерова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Солистка балета

год: 1947
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Аркадий Кольцатый
композитор:
художник: Исаак Махлис
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Постеры фильма «Солистка балета», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Солистка балета», 1947

Господи, какие, раньше, красивые были девушки!

Ведь у главной героини в глазах отражается развитый ум, её внутреннее существо и Дух! Начинаешь любоваться не её телом, а её внутренней зрелостью и разумностью. Здесь у героев прекрасное и высокое отношение друг к другу, и в то же время они друг от друга ничего не требуют, только молитвенно ожидают Любви. Советские фильмы всегда красивы в этом плане. Показывают идеал высокой Любви, эдакая советская литургия, священное действо во всём. А как профессор сказал Озерову о том, что когда поешь, не нужно думать о том, как красиво ты это делаешь, нужно забыть себя и петь о Ленинграде. Для меня это один из самых важных диалогов в фильме, который должен быть применителен ко всей жизни любого развивающегося человека.

В общем, фильм очень красиво показывает внутреннее богатство советского человека, особенно тех поколений. Ведь они, ко всему, пережили Войну.

10 из 10

26 мая 2013

Социалистические идеалы

Солистка балета — очень музыкальная сказка. Два юных дарования ведут прекрасную жизнь, посвящая её искусству. Между ними возникает любовь, и некоторые противоречия.

В фильме, чувствуется послевоенная атмосфера. Даже тогда, когда прямой связи с войной там и не прослеживается. Перед нами стоят победители, и весь дух фильма — надежда на новое, светлое будущее, разумеется- социалистическое будущее. Однако несмотря на какую-то музейность, и камерность, в нём так много родного, и трогательного, для любого человека, который жил и мечтал в Советском Союзе.

С музыкальной точки зрения, нареканий у меня практически ничего не вызывает. Ведь это всё-таки отечественная опера и балет.

8,62 из 10

16 декабря 2011

Мюзикл Солистка балета появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Ивановский. Кто играл в фильме: Галина Уланова, Владимир Гардин, Владимир Казанович, Федор Курихин, Мира Редина, Нонна Ястребова, Ольга Жизнева, Владимир Преображенский, Нина Болдырева, Константин Адашевский, Александр Орлов, Анатолий Нелидов, Александра Тришко, Мансур Камалетдинов, Татьяна Пилецкая.

Страна производства - СССР. Солистка балета — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.