Синтия
Cynthia
6.2
1947, комедия, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Элизабет Тейлор, Джордж Мерфи, Ш.З. Шакалль, Мэри Астор, Джин Локхарт
и другие
Ларри и Луиза Бишоп так обеспокоены здоровьем своей 16-летней дочки Синтии, что практически изолировали ее от внешнего мира, не разрешая ей общаться со сверстниками. Все меняется, когда в школу приходит новый ученик Рикки Латэм и к Синтии приходит первая любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синтия

английское название:

Cynthia

год: 1947
страна:
США
слоган: «You'll fall in love with Cynthia»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Эдгар Шоенбаум
композитор:
художники: Эдвард С. Карфаньо, Седрик Гиббонс, Ирен, Эдвин Б. Уиллис, Пол Дж. Чемберлен
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Синтия», 1947

Видео: Трейлер (Синтия, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Синтия», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Синтия», 1947

Просто прелесть

Люблю черно-белые фильмы старого Голливуда, и не смогла пройти мимо такого фильма, как «Синтия». Перед тем, как посмотреть, зашла на Кинопоиск, но отзывов тут не нашла. И знаете, после просмотра я этому очень удивилась. Фильм-то оказался просто замечательный! Поэтому просто обязана оставить отзыв.

Что хорошего в фильме? Во-первых, это тот самый неповторимый дух и атмосфера золотого времени Голливуда. Жизнь простых американцев, с их ценностями и нравами. Да, они вроде не похожи на наши, и в то же время так схожи в том, когда к молодым людям приходит первое светлое чувство любви.

Сам фильм по сути представляет из себя мелодраму о семье, которая финансово зависит от своего родственника, и не отваживается перечить ему, позволяя по сути управлять их судьбой, включая судьбу молодой дочери старшеклассницы, которой этот родственник-врач постоянно ставит какие-то страшные диагнозы, привязывая еще больше своих родственников к себе. Из-за этого у Синтии нет ни друзей, ни подруг, она почти никуда не выходит. И тут к Синтии приходит любовь, и она восстает против абсурдных указаний дядюшки. И тут перед ее семьей стоит выбор, поддержать ли стремление дочери к свободе, или оставаться в эмоциональном и финансовом рабстве у своего родственника.

Фильм порадует не только любителей семейных ценностей, но и любителей любовных историй. Нет, тут нет постельных сцен в лучших традициях современного кино, но фильм-то настолько трогательный, настолько миляет эта история первой и хрупкой любви Синтии и Рикки.

Ну и Элизабет Тейлор, только ради нее стоит это кино посмотреть. Как хороша и прелестна совсем юная Лиз, она еще не секс-символ, а трогательная молодая девушка.

Рекомендую к семейному (и не только) просмотру.

8 из 10

28 февраля 2018

Комедия Синтия появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт З. Леонард. Кто играл в фильме: Элизабет Тейлор, Джордж Мерфи, Ш.З. Шакалль, Мэри Астор, Джин Локхарт, Спринг Байинтон, Джимми Лайдон, Скотти Бекетт, Кэрол Браннон, Анна К. Нилссон, Моррис Анкрум, Кэтлин Ховард, Ширли Джонс, Барбара Чаллис, Хэрлан Бриггс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.