Рекламисты
The Hucksters
6.8
6.7
1947, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Кларк Гейбл, Сидни Гринстрит, Ава Гарднер, Эдвард Арнольд, Обри Мэтер
и другие
Рекламный бизнес — это не только громкие слова и красивые картинки, это еще жесткие отношения и большие деньги. Вот именно за деньгами и пришел в этот бизнес Виктор Норман — ветеран Второй мировой войны. Ему везет — он получает хорошую должность и приличный оклад, но скоро понимает, что на широкой ниве корпоративного рекламирования этические, а тем более, человеческие ценности отсутствуют. На какие только уловки не идет наш герой, чтобы заполучить средства на проведение рекламы мыла «Бьюти». Парню удается добиться почти невозможного, согласия от вдовы генерала стать лицом мыльной — рекламной компании,но его главный козырь впереди. Виктор понимает, что, являясь мастером своего дела, он может вытрясти из рекламодателя любые деньги...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рекламисты

английское название:

The Hucksters

год: 1947
страна:
США
слоган: «Love That Gable ! Love That Girl, Kerr (who rhymes with star) !»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ури МакКлири, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1947 г.
на DVD: 31 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Рекламисты», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рекламисты», 1947

Buy, buy, beautiful

Какие художественные фильмы о рекламном бизнесе сразу приходят на ум? «99 франков» или, может быть, «Generation П»? При всей их точности деталей, эти фильмы связаны с современными и постсовременными реалиями, тогда как кино о рекламной кухне снимали ещё во времена Золотой Эры Голливуда.

Фильм «Рекламисты» 1947 года, снятый известным американским режиссёром Джеком Конуэем по одноимённому роману Фредерика Уэйкмана, стал первой по-настоящему удачной попыткой рассказать о мире рекламного бизнеса языком кино. При этом книга, лежащая в основе сопутствующего сценария, была довольно бережно перенесена на экран, отчего современный зритель может почерпнуть немало познавательной информации о рекламных агентствах послевоенной поры на Западе.

Центральным героем ленты является амбициозный молодой человек, прошедший фронты Второй мировой войны и ставший частью большой рекламной компании. Занятый продвижением на рынок нового бренда, герой фильма сталкивается на своём жизненном и карьерном пути со множеством испытаний этического характера.

Смотрясь как документ своего времени, кинолента «Рекламисты» между тем обладает неустаревающим мотивационным характером. Не отнять этой ленте и массы четко подмеченных рабочих деталей рекламного процесса, то безусловное желание продать ту или иную продукцию наиболее оригинальным способом.

Режиссёр Джек Конуэй делает зрителя не столько наблюдателем, но участником всех производственных и личных драм в картине. Власть легко дешифруемых типажей позволяет зрителю, с рекламным бизнесом незнакомым, с лёгкостью найти идентификацию или с главным героем, или с колоритными второстепенными. Тогда как опытные рекламщики смогут окунуться в новую историческую среду, сравнивая принципы работы в бизнесе 70 лет назад и сейчас. Наспластование множества контекстов превращает ознакомление с фильмом в интереснейший эмпирический и практический опыт.

4 сентября 2017

1947. Рекламисты

Конечно все оценки субъективны, и решающую роль в них решают вкусовые предпочтения. Смотря на 1947 год, меня особо не вдохновляют «Тайная жизнь Уолтера Митти», «Дочь фермера» или «Брайтонский леденец». Зато, вполне на первый взгляд скромным «Рекламистам» я готов ставить самые высокий оценки. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это не только плод симпатии к актерам, понимание и близость ситуационных парадоксов, но еще и уважение художественной целостности фильма.

Перед нами разворачивается простая и очень жизненная история про амбициозного карьериста, который решает устроить свою личную жизнь. Весь фильм мы следим как он стремительно и умело возводит свою карьеру, как пренебрегает всеми условностями и добивается в непростом рекламном бизнесе подавляющего преимущества. Следим, как он выбирает между двумя красивыми женщинами: развязной и отзывчивой, падкой на деньги и безотказной во всем остальном героиней Авы Гарднер и манерной Деборой Керр. Исход его выбора предопределен, да и как не выбрать настоящую леди, преисполненную вкуса и изящества. Все вроде гладко складывается, мелкие неудачи лишь форсируют продвижение к успеху. Однако, сделав окончательный выбор мы видим резкую перемену в поведении.

Значит наш герой не так уж и поверхностен. Он стратег и решает всерьез задуматься о будущем, обрезая мосты к легкой жизни сегодня. К той жизни, ради которой он потратил столько сил. Тем ценнее личность героя и предлагаемая история.

Ну, а если вдаваться в детали, то нельзя не упомянуть о вполне реалистичном любителе жестких переговоров — герое Сидни Гринстрита. Вспоминается и встреча на выходных в отеле за городом, куда влюбленный мужчина приглашает свою пассию. Вроде все понятно и прозрачно, но с каким достоинством нам подается эта история. Даже в карьерных комбинациях и заурядных обманах, люди, герои этой ленты, не забывают о человеческом достоинстве, выражая готовность исправиться, признать свои ошибки. Тут большая заслуга режиссера, что сумел предложить это изысканное блюдо удалив навязчивую поучительность. Только действие, только жизнь.

10 из 10

3 января 2015

Рекламисты

Фильм «Рекламисты» вышел в 1947 году, режиссер Джек Конуэй. Мое внимание фильм привлек целым букетом звезд -это Кларк Гейбл, Дебора Керр, Ава Гарднер, Сидни Гринстрит, Адольф Менжу.

Это фильм о рекламном бизнесе. Главный герой Виктор Норман, ветеран Второй Мировой войны (Кларк Гейбл) решил устроиться в рекламное агенство, чтобы иметь приличный заработок и престижную работу. Его старый друг и знакомый Кимберли Адольф Менжу) руководит этим агентством. Главный их заказчик по рекламе -это Эванс (Сидни Гринстрит), он владеет крупнейшей кампанией по производству косметического мыла. И его цель как можно больше и быстрее продавать этот товар. На какие только ухищрения не идет этот Эванс ради продажи и большой прибыли.

Попутно производственной линии в фильме задействована и любовная тема. Виктор Норман случайно встречается с Кэй (Дебора Керр) и у них возникает взаимное чувство. В фильме также снялась в небольшой роли Ава Гарднер, она играет певичку из бара по имени Джин.

Фильм очень интересен и актуален. События в фильме происходят в 1947 году, а как это все созвучно с временем сегодняшним. В наши дни уже никто не обходится без рекламы, реклама сейчас везде и всюду и никто особенно не реагирует на нее. А в 1947 году с помощью рекламы производители старались продвигать свои товары и как можно быстрее их продавать. И, судя по фильму, им это отлично удавалось.

Особо хочу написать о своем впечатлении от артистов, занятых в фильме. Начну с неподражаемого Кларка Гейбла. Сказать, что он красив и элегантен-это значит ничего не сказать. Он обаятелен, он необычен, он просто красавец мужчина. Не зря у него был пожизненный титул «Король Голливуда».

Его партнерша по фильму Дебора Керр(Кэй), здесь она необыкновенно красива., ее образ -это образ благородной леди из высшего света.

У Авы Гарднер здесь не большая роль певички из бара(Джин). Она само совершенство, еще совсем молоденькая девушка.

Хорошо сыграли свои роли Адольф Менжу (Кимберли) и Сидни Гринстрит (Эванс, настоящий босс и миллионер, знающий себе цену.)

Особое внимание хочу уделить нарядам, это роскошь и гламур Голливуда, который был характерен для довоенного и послевоенного времени.

Одним словом, осталось очень большое впечатление, фильм очень качественный с большим смыслом, я смотрела с огромным интересом и просто любовалась актерами и наслаждалась их игрой.

17 декабря 2013

Комедия Рекламисты появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Сидни Гринстрит, Ава Гарднер, Эдвард Арнольд, Обри Мэтер, Ричард Гейнс, Фрэнк Альбертсон, Глория Холден, Конни Гилкрайст, Кэтрин Кард, Лиллиэн Бронсон, Вера Марше, Ральф Банкер, Джимми Конлин, Ричард Эбботт.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Страна производства - США. Рекламисты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.