Потерянное мгновение
The Lost Moment
6.9
1947, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Каммингс, Сьюзен Хейуорд, Агнес Мурхед, Джоан Лорринг, Эдуардо Чианнелли
и другие
Нью-йоркский издатель Льюис Венебл приезжает в Венецию, преследуя цель найти потерянные любовные письма знаменитого поэта начала 19-го века Джеффри Эштона. Под вымышленным именем Льюис Венебл арендует комнату в запущенном особняке престарелой Джулианы Бордро, которая когда-то была возлюбленной Джеффри Эштона. Ведением домашнего хозяйства в особняке занимается племянница Джулианы Тина, которая с первого момента стала подозревать Венебла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянное мгновение

английское название:

The Lost Moment

год: 1947
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хэл Мор
композитор:
художники: Александр Голицын, Трэвис Бэнтон, Расселл А. Гаусман, Кен Шварц
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, фильм-нуар

Постеры фильма «Потерянное мгновение», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерянное мгновение», 1947

Удивительно (для американцев) возвышенная, романтическая история в готическом антураже старой Венеции.

Действие разворачивается в очень атмосферном огромном особняке, где живет столетняя старуха и ее красавица племянница (хотя, скорее внучка или даже правнучка) в исполнении актрисы Сьюзен Хейуорд.

Сьюзен, если перенестись в наше время, наверное, была моделью для образа всем известной мульт-красавицы вамп Джессики Рэббит. В фильме 'Потерянное мгновение' она создает загадочно-сложный, двойственный образ: с одной стороны это предельно чопорная молодая дама, затянутая в глухое черное платье, но есть у нее и другая, противоположная ипостась, с которой неожиданно столкнется герой, американский издатель, выдающий себя за писателя.

То есть, и с этой стороны загадка и двойственность, - и хозяйка особняка, Джулианна Бордро, утопающая в резном кресле и черных кружевах, совсем не так проста. ..

Если бы эту историю кто-то решил экранизировать в наши дни, можно было бы создать запутанный психологический триллер, поместив героев в обстановку мрачной европейской готики, в стены старинного особняка, где живут смертельные тайны, безумная любовь, алчность и робкие надежды на счастье. Где загадочно мерцают витражи и зеркала, где по ночам оживает где то за стенами рояль, и в углах прячутся то ли призраки, то черные коты, то ли робкие красавицы.

Но сегодня, увы, романтические истории мало кого привлекают. А очень, очень зря!

11 марта 2023

Триллер Потерянное мгновение появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мартин Габел. Кто играл в фильме: Роберт Каммингс, Сьюзен Хейуорд, Агнес Мурхед, Джоан Лорринг, Эдуардо Чианнелли, Джон Арчер, Фрэнк Пулья, Минерва Урекал, Уильям Эдмундс, Юджин Борден, Peter Cusanelli, Крис Дрэйк, Мартин Гарралага, Micholas Khadarik, Saverio LoMedico.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.