Подставленный
Framed
5.8
6.9
1947, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Дженис Картер, Эдгар Бьюкенен, Карен Морли, Джим Бэннон, Стэнли Эндрюс
и другие
Майк Ламберт, бывший горняк, перебиваясь случайными заработками попадает в аварию в маленьком городке на грузовике с неисправными тормозами. Всю вину транспортная компания возлагает на водителя, а судья городка это обвинение легко поддерживает и назначает 10 суток ареста либо штраф 50 долларов, которых у Майка естественно нет. Но тут совершенно неожиданно Майка спасает от тюрьмы соблазнительная красотка – официантка Пола из кафе Ла Палома.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подставленный

английское название:

Framed

год: 1947
страна:
США
слоган: «Let's get things straight about you and me and him....»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Карл Андерсон, Стивен Гуссон, Жан Луи, Фэй Бабкок, Сидни Клиффорд, Вилбур Менефи
монтаж:
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Подставленный», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подставленный», 1947

США; середина 40-х годов XX века

Майк /Гленн Форд/ - простой и бедный работяга, прибывший в совершенно незнакомый город, где никого не знает, в поисках работы и лучшей жизни

Пола /Дженис Картер/ - официантка в баре, обращающая внимание на Майка и принимающая активное участие в его судьбе, на что у неё есть свои собственные причины

Стив /Бэрри Салливан/ - вице-президент банка, женат, но имеет любовницу – Полу; амбициозный и не самый честный человек

Должна сказать, фильм сумел меня удивить, вернее, развитие событий. Некоторые повороты были совсем неожиданны, поскольку я была настроена на простенькую картину. Она и не сложна, но весьма интересна.

Персонажи в фильме достаточно чёрно-белы, за исключением, пожалуй, Полы, которую я не могла раскусить, вернее, понять, до самого финала. И сейчас, пожалуй, тоже не могу сказать, что поняла её.

Фильм короткий, но сохраняет интерес зрителя до конца. Я получила большое удовольствие, поскольку любовь моя к голливудской классике никуда не девается, а только крепчает с каждой новой просмотренной картиной данной категории.

Кое-где склейки кадров были слишком заметны. Но я не обращала на это особого внимания. А вот на что обращала, так это на рост главных героев. Дело в том, что по сценарию - и Пола говорит об этом, акцентируя внимание на данном факте - Майк был необходим парочке, потому что был одного роста и телосложения со Стивом.

В одной сцене действительно Пола значительно ниже Майка. Но во всех остальных явно видно, что роста они примерно одинакового, а вот Стив выше Майка. Не могу сказать, что это наблюдение уж сильно смазало впечатление, но внимание моё на себя эта особенность обратила. В остальном же к фильму нареканий у меня нет, мне он понравился.

25 июля 2023

Банкиры тоже истекают кровью

Дорожный нарушитель и подумать не мог, чем обернется для него жест доброй воли от роковой красотки, в прошлом модели, а ныне заурядная официантка. Она любовница сотрудника банка, который что-то скрывает от жены. И этой парочке зачем-то понадобился Майк. В этом и заключается интрига фильма. кому удастся выйти из этой мутной воды - сухим или же никому. Любовники прекрасно знают бедственное положение Майка и пристраивают его в отель. и грамотно манипулируют им. Но что, если и банкир - такая же мишень для Полы и средство для достижения результата.

Все самое интересное начинается тогда, когда Майка обламывают с работой на шахте, и теперь все дороги ведут в объятия хитрой обольстительницы. Он идет на поводу у аферистов даже тогда, когда видит красотку в компании с банкиром, но соглашается на уговоры Полы и закрывает на все это глаза. Но все меняет обнаруженная вещица в загородном доме. Теперь есть только дорога в никуда. Не блещущий оригинальностью нуар, тем не менее, и надо отдать ему должное, держит в напряжении до самого конца.

6 мая 2023

Драма Подставленный появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Уоллес. Кто играл в фильме: Дженис Картер, Эдгар Бьюкенен, Карен Морли, Джим Бэннон, Стэнли Эндрюс, Уолтер Болдуин, Джек Бэксли, Юджин Борден, Эл Бридж, Пол Э. Барнс, Чарльз Кейн, Дэвид Фреско, Начо Галиндо, Мартин Гарралага, Фред Графф.

Страна производства - США. Подставленный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.