Яйцо и я
The Egg and I
6.9
1947, комедия, мелодрама
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Клодетт Кольбер, Фред Макмюррей, Марджори Майн, Луиз Олбриттон, Перси Килбрайд
и другие
Желая начать новую жизнь после возвращения с войны, городской пижон Боб покупает фермерское угодье с большими планами на развитие-взращивание кур и последующей продажей яиц. Правда, своими планами он не поделился со своей новоиспеченной супругой, городской штучкой Бэтти. У молодых разные взгляды на ферму, которая на самом деле требует больших усилий, чтобы превратиться в место, пригодное для жилья и ведения бизнеса. Боб и Бэтти знакомятся со своими соседями, среди которых Бэтти ждет настоящее испытание для терпения: гламурная соседка Харриет Путнэм определенно имеет виды на Боба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Яйцо и я

английское название:

The Egg and I

год: 1947
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Оливер Эмерт, Расселл А. Гаусман, Вера Уэст
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Яйцо и я», 1947

Видео: Трейлер (Яйцо и я, 1947) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Яйцо и я», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Яйцо и я», 1947

«Яйцо и я»

Экранизация романа Бетти МакДональд (Betty MacDonald) «Яйцо и я» ещё встречается «Мы с яйцом» (но никак не «Неудачник и я», что ясно уже со вступления фильма), вышедшая спустя два года после книги. Американский автор Бетти МакДональд специализировалась на юмористических автобиографических рассказах (недаром главная героиня носит имя и фамилию писательницы), и именно данная книга принесла ей популярность.

История довольно проста, но интересна. Правда, хронометраж мог бы быть чуть скромнее (лично моё субъективное мнение), но это единственный недостаток картины. Исполнители главных ролей играют бесподобно, а второстепенные актёры им совсем не уступают. Персонажи запоминаются, не зря впоследствии вышло аж девять фильмов (условных сиквелов) о второстепенных героях Ма и Па. Кроме того, в 1951 — 1952 годах выходил сериал-ремейк данного фильма.

Картинка у «The Egg and I» просто замечательная. Рекомендую любителям онлайн просмотров сделать исключение для данной картины, найдите фильм на носителе. Его надо смотреть на большом экране, укутавшись одеялом, предварительно сделав кружечку другую какао. Благо, атмосферность у фильма запредельная.

Саундтрек потрясающий, в лучших традициях того времени. Возможно, музыка мне понравилась даже больше, чем сам фильм. И я продолжу знакомиться с прочими работами автора. За 30 лет Фрэнк Скиннер (Frank Skinner) записал музыку для 265 фильмов. Среди них: «Харви», «Дестри снова в седле», «Диверсант», «Человек-волк», «Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна», «Обнаженный город».

Отдельно стоит упомянуть, что достаточно авторитетные сайты выдают информацию о совсем различных саундтреках, авторство которых за группой людей мне неизвестных, но Фрэнк Скиннер там не числится. Так или иначе, найти ту музыку для ознакомления не представляется возможным.

Парочка интересных фактов:

1) Дорога, ведущая к западу от Beaver Valley Road (State Route 19) до бывшего участка фермы МакДональд, теперь называется «Egg and I Road».

2) Песня, исполненная The Seatbelts для аниме «Cowboy Bebop», называется «The Egg and I».

Такие фильмы как этот заслуживают внимания, но чаще остаются в стороне, просмотренные лишь поклонниками тех или иных звёзд, или же любителями какого-либо периода в кино. Быть может, так и должно быть, но рекомендую ознакомиться с данной картиной. Она легка и практически безупречна. Поклонники Клодетт Кольбер не нуждаются в рекомендациях, а остальным посоветую не проходить мимо, особенно если желаете чего-то приятного и классического. Приятного просмотра!

7 из 10

2 сентября 2017

Комедия Яйцо и я появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Честер Эрскин. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Фред Макмюррей, Марджори Майн, Луиз Олбриттон, Перси Килбрайд, Ричард Лонг, Ида Мур, Дональд МакБрайд, Сэмьюэл С. Хайндс, Эстер Дэйл, Элизабет Рисдон, Джон Беркс, Виктор Потел, Фаззи Найт, Изабель О’ Мэдиган.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.