Когда придет зима
If Winter Comes
6.3
1947, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Анджела Лэнсбери, Бинни Барнс, Джанет Ли, Мэй Уитти,
и другие
Жизнь Марка Сейбера в маленьком английском городке спокойна и несчастна, но несколько событий перевернут её с ног на голову, сделав невыносимой. С женой у Марка давно холодные, лишенные чувств отношения. В город возвращается его настоящая любовь — Нона, тоже замужем за другим. Наблюдая, как вновь вспыхивают их чувства, жена Марка Мейбл готова сделать всё, чтобы сохранить брак. Позже, на мужчину обрушивается ещё один скандал — горожане неправильно трактуют его заботу о бедной беременной девушке Эффи, порождая сплетни, которые способны привести к настоящей трагедии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда придет зима

английское название:

If Winter Comes

год: 1947
страна:
США
слоган: «A.S.M. Hutchinson's beloved classic of English country life becomes a screen masterpiece!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ганс Питерс, Генри Грейс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Когда придет зима», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда придет зима», 1947

ДВЕ ВОЙНЫ

Одна из них — Вторая мировая, в начале которой происходит действие. А другую ведет большинство действующих лиц фильма — жителей небольшого английского городка, принимающих «в штыки» любое проявление порядочности, честности, отзывчивости. То есть всего того, что отличает героя картины — писателя Марка Сейбра. Человека средних лет, интеллигентного и, увы, не слишком счастливого. Так как уже не первый год он живет в браке с женщиной по имени Мейбл, которую не любит, храня в глубине души зародившееся еще в молодости чувство к некой Ноне Тейбр. Оно, кстати, взаимно, но ситуация осложняется тем, что избранница Марка тоже не свободна.

Такова завязка этой истории — по большей части мелодраматической, но с элементами социальной драмы и даже трагедии. Однако, по сути светлой. Ведь в борьбе с негативными человеческими проявлениями все же побеждают достоинство и благородство.

Именно на этом акцентируют наше внимание режиссер Виктор Сэвил и исполнители ролей Марка и Ноны — Уолтер Пиджон и Дебора Керр.

А еще здесь есть надежда на то, что вопреки многочисленным испытаниям, которые, конечно, выпадут на долю главных персонажей, все будет хорошо.

Сегодняшнему, измученному бесконечными нервными потрясениями зрителю это наверняка должно понравиться.

27 мая 2021

Драма Когда придет зима появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Савилл. Кто играл в фильме: Анджела Лэнсбери, Бинни Барнс, Джанет Ли, Мэй Уитти, Virginia Keiley, Реджинальд Оуэн, Риз Уильямс, Хью Френч, Дэннис Хоуи, Николас Джой, Хэллиуэлл Хоббс, Виктор Вуд, Хьюи Грин, James Wethered, Оуэн Макгивни.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.