Что навеял ветер
Something in the Wind
7.2
6.5
1947, комедия, мюзикл
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Дина Дурбин, Джон Долл, Чарльз Виннингер, Хелена Картер, Маргарет Вичерли
и другие
Мэри Коллинз работает диск-жокеем на радиостанции. Неожиданно ей приходит известие, что она является наследницей огромного состояния. Однако чтобы получить деньги ей предстоит узнать непростую и запутанную историю, случившуюся с ней, ее родителями и ее опекунами много лет назад...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что навеял ветер

английское название:

Something in the Wind

год: 1947
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Александр Голицын, Орри-Келли, Расселл А. Гаусман, Руби Р. Левитт, Фрэнк А. Ричардс
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Что навеял ветер», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что навеял ветер», 1947

Love songs

Картина «Что навеял ветер» это довольно таки банальная сказка про золушку в несколько необычном формате. Прежде всего, хочется отметить, что финал данной ленты становится понятен уже буквально с первых кадров. Ни на секунду не отпускает ощущение, что все будет хорошо и прекрасно, несмотря на то, что всеми силами пытаешься поверить во что-то иное, уповая на нуар, который зачастую настолько безрадостен, что даже более-менее хорошее окончание фильма смотрится словно тотальное поражение по всем фронтам.

Но картина, тем не менее не создает впечатление не то что опасности, а даже тревоги. Впрочем, наличие в фильме замечательной Дины Дурбин по сути исключает какой-либо отрицательный результат в финале фильма, ибо наличие данной красавицы провозглашает лишь торжество всепобеждающей любви на фоне сложных ситуаций и обстоятельств.

К плюсам фильма можно отнести безупречную операторскую работу. Фильм приятно смотреть. Персонажи получились довольно колоритными, хотя и несколько вычурными. Полагаю, актерская школа была в те времена несколько других критериев. Тем не менее, персонажам данного фильма веришь больше, нежели комедийным актерам настоящего, за редким исключением. Да и песни куда более приятные, нежели порядком задолбавший хип-хоп из всех этих «Шагов вперед» и прочих «Танцев».

Так что, подводя итог, хочу отметить, что в послевоенное время эскапистский кинематограф, несмотря на абсолютно порванную связь с реалиями смотрелся куда более естественно, в отличие, от эскапизма нынешнего развлекательного кино. И хорошо, что фильм не стали затягивать. Смотрится сие произведение киноискусства довольно динамично…

6 из 10

20 февраля 2013

Комедия Что навеял ветер появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Пичел. Кто играл в фильме: Дина Дурбин, Джон Долл, Чарльз Виннингер, Хелена Картер, Маргарет Вичерли, Джин Эдейр, The Williams Brothers, Жаклин деВит, Жан Пирс, Патриция Элфин, Полли Бэйли, Уильям Бэйли, Одри Бетц, Стэнли Блистоун, Бетти Блайт.

Страна производства - США. Что навеял ветер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.