Зверь с пятью пальцами
The Beast with Five Fingers
5.7
6.5
1946, ужасы, детектив
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Роберт Альда, Виктор Франсен, Дж. Кэролл Нейш, Чарльз Дингл, Дэвид Хоффман
и другие
В небольшой итальянской деревушке живёт великий пианист Фрэнсис Инграм, но он прикован к инвалидной коляске. Однажды ночью он погибает по недосмотру своей медсестры-сиделки Джулии. После этого начинают происходить странные события.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь с пятью пальцами

английское название:

The Beast with Five Fingers

год: 1946
страна:
США
слоган: «A Sensation of Screaming Suspense!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уэсли Андерсон
композитор:
художники: Стэнли Фляйшер, Бертрам Таттл, Уолтер Ф. Тилфорд
монтаж:
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Постеры фильма «Зверь с пятью пальцами», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зверь с пятью пальцами», 1946

Тайна отрезанной руки

Классическая постановка, привлекающая внимание прежде всего участием в ней Петера Лорре. Режиссер Роберт Флори сделал черно-белую постановку, которая и по сей день смотрится с большим интересом.

Описание к этой картине весьма исчерпывающее. Остановлюсь на художественных особенностях картины. Кто таинственный убийца для зрителя догадаться, наверное, не составит труда. Но от этого лента ни сколько не проигрывает. Интерес не остывал к картине на всем протяжении просмотра. Фильм 1946 года. Спецэффекты, это касается показа живой, отрезанной руки, смотрятся новаторскими для того времени. Многие документальные фильмы, рассказывающие о классических фильмах ужасов, содержат кадры с отрезанной и ползущей рукой из этой картины. Поэтому этот фильм достаточно известный.

Действие в фильме будет происходить с ограниченным количеством актеров, в большом, загадочном, с готическим антуражем замке. В большом зале которого посередине стоит пианино, на нем будет играть свои партии отрезанная рука покойного. Галлюцинации или реальность, или может быть чей то обман? Все выяснится в самом конце картины.

Петер Лорре для меня в этой ленте на порядок сильней всех остальных задействованных актеров. Шикарная роль, безумие и ужас его героя филигранно показаны. Внешность Лорре этому способствует очень сильно. Эти его большие глаза, безумный взгляд и выражение лица безумца, финальная сцена с ним сильна как никогда.

Зверь с пятью пальцами — это нетленная черно — белая классика фильмов ужасов, с превосходной актерской игрой Петера Лорре.

9 из 10

5 марта 2016

Ужасы Зверь с пятью пальцами появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Флори. Кто играл в фильме: Роберт Альда, Виктор Франсен, Дж. Кэролл Нейш, Чарльз Дингл, Дэвид Хоффман, Барбара Браун, Уильям Эдмундс, Белль Митчелл, Рэй Уолкер, Педро Де Кордоба, Симона Бонифейс, Джино Коррадо, Франко Корсаро, Антонио Филаури, Джозеф Мариевский.

Страна производства - США. Зверь с пятью пальцами — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.