Юмореска
Humoresque
6.9
7.3
1946, мелодрама, драма, музыка
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Джон Гарфилд, Дж. Кэролл Нейш, Джоан Чэндлер, Том Д’Андреа, Пегги Кнудсен
и другие
Женщина из высшего общества Хелен Райт влюбляется в молодого амбициозного скрипача Пола Борея. Однако он не принимает ее любовь, поскольку думает только о музыке. Хелен становится его менеджером, помогает ему добиться большого успеха и все еще надеется на то, что он ее полюбит. Но Пол по-прежнему предан только музыке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юмореска

английское название:

Humoresque

год: 1946
страна:
США
слоган: «MILDRED PIERCE» DOES IT AGAIN! LAST YEAR'S ACADEMY AWARD STARS IN THIS YEAR'S ENTERTAINMENT TRIUMPH! (original poster- all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Хэллер
художники: Хью Ретикер, Кларенс Стинсен
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2164000
Сборы в США: $2 281 000
Мировые сборы: $2 281 000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Юмореска», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юмореска», 1946

Негулеско — Юмореска

Большая часть этого фильма не произвела на меня впечатления. Это вполне повествовательная и прямолинейная история становления молодого музыканта. Мужчине из бедной семьи, помогает влюбленная в него и его талант женщина. Нюанс в том, что она из богатой аристократической семьи.

Но… несмотря на то, что она содействует его продвижению, она не может «купить» его любовь, ибо он безумно влюблен в исполняемую им музыку.

Во второй части фильма Джоан Кроуфорд, исполнительница главной роли — просто великолепна. Она очень точно передает внутренний мир героини. Справедливости ради, большая заслуга в этом и режиссера Жана Негулеско.

Драматический финал сегодня кажется безумным, но в то же время весьма и весьма красиво снятым.

В итоге: Негулеско снял очень красивый финал к этому фильму, тем самым «исправив» весьма невыразительные первые 2/3 картины. Клиповая эстетика Негулеско кажется очень нестандартной для конца 40-х. Она то ли отсылает нас к немому кино, то ли предвосхищает Люка Бессона.

Джоан Кроуфорд создала очень солидную актерскую работу.

Однако, содержание фильма весьма прямолинейно и незамысловато.

6 из 10

9 января 2013

Мелодрама Юмореска появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Негулеско. Кто играл в фильме: Джон Гарфилд, Дж. Кэролл Нейш, Джоан Чэндлер, Том Д’Андреа, Пегги Кнудсен, Пол Кэвэна, Ричард Гейнс, Томми Кук, Фриц Лейбер, Peg La Centra, Нестор Пайва, Сильвия Арслан, Монте Блу, Хэрлан Бриггс, Eric DeLamarter.

Расходы на кино составляют примерно 2164000.В то время как во всем мире собрано 2,281,000 долларов. Страна производства - США. Юмореска — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.