Ярмарка химер
La foire aux chimères
6.9
1946, драма
Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Денис Бенуа, Жан-Жак Делбо, Клодин Дюпюи, Пьер Лабри, Марго Лион
и другие
Одинокий уродливый гравер Франк Дэвис вечером своего 50-летия встречает в Луна-парке чудесную белокурую девушку Жанну. Она слепа и не может видеть физический дефект своего собеседника. Очарованный прекрасным созданием, Франк уводит Жанну из цирка, где она выступает партнером метателя ножей Робера и вскоре женится на ней. Боясь, что случившееся с ним чудо окажется мимолетным, Дэвис делает все, чтобы его Ангел ни в чем не имел отказа. Он принимает предложение авантюристов и становится участником группы фальшивомонетчиков, наводнивших Францию поддельными банкнотами, созданными его умелыми руками гравера. Но мечта Жанны – вернуть себе зрение, которое она потеряла, упав с трапеции в цирке, где когда-то была воздушной гимнасткой. Франк хочет исполнить желание своей любимой, но боится, что увидев его лицо, Жанна уже никогда не сможет любить так, как прежде...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярмарка химер

английское название:

La foire aux chimères

год: 1946
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Пьер Монтазель
композитор:
художники: Жан Д’Обонн, Жак Мануэль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Ярмарка химер», 1946

Получился бы очень хороший фильм, если бы не пустая болтовня про любовь, восторженные взгляды… романтические штампы… свет на лицо влюблённой, ангельское сияние. Мадлен Солонь увязла в амплуа романтической влюблённой из ещё немых мелодрам.

Но фильм не без идеи и она замечательна и отлично реализована, финал потрясающий, в конце любопытно поменяется операторская работа.

Штрогейм и Луи Салу создают классную атмосферу и определяют фильм. В финале будет фантастическая сцена их прощания.

Удивил хорошей работой исполнитель роли метателя ножей Ив Венсан, он умудрился произносить и слушать нелепые любовные фразы и при этом быть живым настоящим человеком, и даже мужчиной.

Если опустить эти любовные излияния, то в остальном диалоги хороши.

В общем, несмотря на то, что постоянно приходилось морщиться от чего-то искусственного — картина понравилась.

6 из 10

23 февраля 2016

Драма Ярмарка химер появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пьер Шеналь. Кто играл в фильме: Денис Бенуа, Жан-Жак Делбо, Клодин Дюпюи, Пьер Лабри, Марго Лион, Аннет Пуавр, Лин Рено, Луи Салу, Мадлен Солонь, Говард Вернон, Ив Венсан, Жорж Витре, Эрих фон Штрогейм, Марсель Мерове, Гюстав Галле.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.