Малыш из Бруклина
The Kid from Brooklyn
6.5
1946, комедия, мюзикл, спорт
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Дэнни Кэй, Вера-Эллен, Стив Кокран, Фэй Бейнтер, Кларенс Колб
и другие
Скромный молочник Берли Салливан случайно посылает в нокаут пьяного чемпиона по боксу Спида Макфарлейна, клеившегося к его сестре. Этот эпизод резко меняет жизнь Берли...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш из Бруклина

английское название:

The Kid from Brooklyn

год: 1946
страна:
США
слоган: «BEAUTY STACKED! TUNE PACKED! (print ad - Lubbock Avalanche-Journal - Lindsey Theatre - Lubbock, Texas - September 6, 1946 - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Грегг Толанд
композиторы: ,
художники: Перри Фергюсон, Майлз Уайт, Ховард Бристоль, Стюарт Чейни, Клиффорд Портер
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, спорт

Постер фильма «Малыш из Бруклина», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Малыш из Бруклина», 1946

Hey! What`s Your Name?

Музыкальная комедия Нормана З. МакЛеода «Малыш из Бруклина» (1946) с Дэнни Кэем является ремейком снятого десятью годами раннее фильма Лео Маккэри «Млечный Путь» (1936) с Гарольдом Ллойдом, у которого весьма интересная история.

Начну с того, что эта картина провалилась в прокате (в отличии от фильма 1946 года) чудом дожила до наших дней, поскольку в середине 1940-х её выкупил продюсер «Малыша…» Сэмюэл Голдуин и уничтожил все копий. Исключением стала единственная копия, которая сохранилась до наших дней благодаря самому Ллойду (именно поэтому фильм 1936 года и доступен к просмотру сегодня).

В 2004 году на экраны выходит ещё один (и довольно безвкусный) ремейк «Млечного пути» — «Парень из кальция» с Орландо Блумом в главной роли, который с треском провалился в прокате, получил отрицательные отзывы критики и был предан общему забвению. Так что, «Малыш из Бруклина» имеет довольно богатую биографию для того, чтобы обратить на него внимание.

Сюжет фильма: Обычный молочник Барли Салливан (Дэнни Кэй) случайно становится вовлечённым в скандал — он отправил (также случайно) в нокаут пьяного чемпиона мира по боксу Спида Макфарлейна (Стив Кокран), который клеился к его сестре — танцовщице из ночного клуба Сюзи (Вера-Эллен).

Это событие резко меняет его жизнь и Барли становится боксёром, хотя большинство его боксёрских побед являются откровенно подстроенными. Тем не менее, самомнение Барли от этого повышается в «геометрической прогрессии», что отдаляет его от всех, кому он дорог, в первую очередь, от его возлюбленной — певицы Полли Прингл (Вирджиния Майо).

Итак, годом раннее на экраны уже выходил фильм, в котором главные роли сыграли Дэнни Кэй, Вирджиния Майо и Вера-Эллен. Речь идёт о мюзикле «Чудо-человек» (1945). И, теперь, год спустя, на волне успеха этой картины, три исполнителя главных ролей вновь появились вместе в ещё одном фильме.

Как и год назад, эта троица делала в этом фильме тоже самое, что и раннее. Дэнни Кэй веселил зрителя своими шутками, гримасами и прочими дурачествами. Вирджиния Майо (вокал — Бетти Рассел) демонстрировала зрителю своё внешнее очарование. Ну, а Вера-Эллен (вокал — Дороти Эллерс) показывала чудеса хореографии.

И, как не удивительно, несмотря на некоторый повтор, всё это вместе собранное в постановке Нормана З. МакЛеода, вновь произвело очень приятное впечатление. Сюжетно фильм во многом копирует ленту с участием Гарольда Ллойда — конечно, с добавлением в ремейк цвета и музыкальных номеров. Поскольку лично мне комедия с участием Ллойда не понравилась, то я воздержусь от сравнений на тему: «Что лучше — оригинал или ремейк?».

И хотя временами в картине чувствуется некоторый перебор по части юмора, актёры умело сглаживают все недостатки. Помимо трёх вышеназванных исполнителей выделяются Стив Кокран в роли чемпиона по боксу, Ив Арден в роли помощницы менеджера и Уолтер Абель в качестве самого менеджера боксёра.

Музыкальные номера в этой киноленте очень запоминающиеся, особенно стоит выделить динамичные и зажигательные «Hey! What`s Your Name?» и «Josie» от Веры-Эллен и мелодичное «You`re The Cause of It All» от Вирджинии Майо.

В целом, получилась очень яркая и динамичная музыкальная кинолента, которую можно порекомендовать к просмотру тем, кто интересуется творчеством Дэнни Кэя. Поклонникам классики Голливуда также этот фильм стоит увидеть. Спасибо за внимание!

8 из 10

5 октября 2015

Комедия Малыш из Бруклина появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман З. МакЛеод. Кто играл в фильме: Дэнни Кэй, Вера-Эллен, Стив Кокран, Фэй Бейнтер, Кларенс Колб, Виктор Катлер, Чарльз Кейн, Джером Кауэн, Дон Уилсон, Нокс Мэннинг, Кэй Томпсон, Джонни Даунс, Фред Олдрич, Бетти Александр, Rudolph Andrean.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.