Две сестры из Бостона
Two Sisters from Boston
6.6
1946, комедия, мюзикл
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Лауриц Мельхиор, Джимми Дуранте, Бен Блу, Изобел Элсом, Гарри Хейден
и другие
Начало ХХ века, Эбигейл Чандлер, мечтающая о карьере оперной певицы, уезжает в Нью-Йорк и начинает выступать в ревю ресторана «Золотой петушок». Узнав, что Эбигейл поет в бурлеске, а не в опере, из пуританского Бостона к ней едет семья, выяснить что происходит на самом деле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Две сестры из Бостона

английское название:

Two Sisters from Boston

год: 1946
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композиторы: , , ,
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Две сестры из Бостона», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Две сестры из Бостона», 1946

УМНАЯ КОМЕДИЯ

К названию отзыва о фильме Генри Костера следует добавить слово — «положений». Так как относящийся к началу двадцатого века сюжет о приключениях сестер Чандлер — Эбигейл (Кэтрин Грэйсон) и Марты (Джун Эллисон), изобилует множеством непредсказуемых ходов, забавных совпадений. И в то же самое время картина не лишена традиционно присущей комедийным лентам Костера лирико-драматической, отчасти философской составляющей. Вдобавок события разворачиваются в весьма противоречивой, донельзя эмоциональной творческой среде. Поэтому не удивительно, что без малого двухчасовое действо воспринимается с удовольствием, чему, без сомнения, способствует соответствующая заявленному жанру игра участников актерского ансамбля — изящная, ироничная, а в серьезных моментах еще и лишенная пафоса.

В большей степени это применимо к Джун Эллисон, создавшей образ нежной, кроткой Марты, которая готова переступить через все внутренние запреты ради благополучного устройства артистической карьеры Эбигэйл.

Приятно, что подобный сердечный порыв Марты находит отклик не только непосредственно у Эбигэйл, но и заслуживает одобрения у ее потенциального работодателя — патрона оперного театра в Нью-Йорке мистера Патерсона-старшего, в небольшой роли которого чрезвычайно выразителен Терстон Холл. И это очень ценно в контексте всего повествования. Ведь именно благодаря колоритному, внешне импозантному, проницательному персонажу Холла авторы данного кинематографического произведения доносят важную и для зрителей, но особенно для Эбигэйл мысль о том, что не имеет большого значения на какую сцену выходит артист — оперы или бурлеска, главное, с какими намерениями он это делает. И, если мастерство его безукоризненно, а помыслы чисты, как, например, у вездесущего, феерически талантливого Спайка (виртуозная работа Джимми Дуарте), то вряд ли что-то помешает ему считаться настоящим профессионалом.

8 октября 2020

Комедия Две сестры из Бостона появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Костер. Кто играл в фильме: Лауриц Мельхиор, Джимми Дуранте, Бен Блу, Изобел Элсом, Гарри Хейден, Тьюрстон Холл, Нелла Уолкер, Джино Коррадо, Эрвилль Алдерсон, Бобби Барбер, Винс Барнетт, Тед Биллингс, Морис Касс, Нора Сесил, Честер Клют.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.