Зомби на Бродвее
Zombies on Broadway
5.2
1945, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Уолли Браун, Алан Карни, Энн Джеффрис, Шелдон Леонард, Фрэнк Дженкс
и другие
Гангстер Эйс Миллер нанимает двух человек для того, чтобы они нашли зомби «из костей и плоти» для сенсационного развлекательного номера в его клубе «Zombie Hut». Поиски живого мертвеца на затерянном острове в Карибском море превращаются в цепь увлекательных и занимательных происшествий. Ведь пытающийся изобрести сыворотку вечной жизни ученый Пол Рено не намерен так просто делиться своим секретом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби на Бродвее

английское название:

Zombies on Broadway

год: 1945
страна:
США
слоган: «Two zanies on a zombie hunt! (Lobby card).»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек МакКензи
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Уолтер Е. Келлер, Эдвард Стивенсон, Альберт Гринвуд, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Постеры фильма «Зомби на Бродвее», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зомби на Бродвее», 1945

Этот фильм очень напоминает серию весёлых приключений Эбботта и Костелло, пародирующих фантастику с ужастиками. Известная студия «RKO» не осталась в стороне, предложив схожий вариант, использовав подобное: комичная парочка из боязливого упитанного малого и его бойкого товарища, что в упор не замечает очевидного, попадают в окружение жутких монстров. Меняются лишь мелкие нюансы. На этот раз пред нами остров, где обосновался зловещий учёный и бродящие зомби. Фабула проста, но для таких фильмов большего и не надо, ведь вся соль постановки заключается в калейдоскопе смешных сценок, когда наши неуклюжие герои постоянно вляпываются в очередную передрягу на ровном месте с участием опасных туземцев, зомби из гробов, гангстеров, сумасшедшего учёного или маленькой обезьянки… Им даже и чудища никакие не нужны, чтобы подавать друг другу верные комичные пасы, так как, например, рытьё ям может уже оказаться забавным зрелищем, если один перекидывает лопатой землю второму, а тот делает тоже самое, и оба сетуют, что слишком долго копают.

Само собой, декорации и верно подобранный антураж лишь усиливают набор курьёзных элементов, чтобы персонажи бродили по типичной жанровой лаборатории, просторному дому, страшному каменному подземелью, проваливались в тайные отсеки и появлялись из секретных проёмов в стенах, создавая суетливую неразбериху. Когда же место действия перемещается в старую добрую Америку середины сороковых, то экран полнится ярким шоу с танцовщицами при музыкальном оркестре и киношных «плохих ребятах» в фетровых шляпах, нагоняющих не меньший ужас на незадачливую парочку искателей оживших мертвецов, чем заторможенные монстры или сам Бела Лугоши в белом халате с блестящими вампирскими глазами, размахивающий револьвером и желающий превратить несчастных в зомби. Ой, а превращаются здесь в зомби все кому не лень, чуть ли не поочерёдно, доходя до абсурда, и излечиваются обратно от гипноза, лишь посмотрев на ножки танцовщицы. Да и сам грим подходящий, когда актёрам налепляют бутафорские выпученные глаза, делая их вид совсем не страшным, а скорее смешным.

Собственно в этом состоит весь фильм. Он не нацелен пугать даже наивную публику своей эпохи, нарочно пародируя жанровые клише весёлыми находками, когда зрителю представляется отличная возможность побывать в гостях на тропическом острове, вкусив все курьёзные ужасы, связанные с тематикой оживления мертвецов, зомбирования, побегушками от монстров, спасения «обязательной» белокурой красавицы и многого другого, поданного мило и забавно без разных пошлостей с натуралистичными перегибами, свойственными жанру.

7 из 10

10 августа 2015

Они шли рядом с зомби

Черно-белый, наполненный черным юмором фильм от легендарной студии РКО, пародирующий картины на тему зомби.

Нью-Йоркский гангстер решает завязать со своим криминальным прошлым и стать поставить шоу на Бродвее. Его помощники Майк и Джерри делают сногсшибательную рекламу и обещают в вечер премьеры показать настоящего зомби. В дело вмешивается журналист, который обещает разоблачить обман. Теперь перед Майком и Джерри встает выбор: проститься с жизнью или отправиться на карибский остров, где, по слухам, живет безумный профессор Рено — главный специалист по зомби.

Получилось действительно забавно. Уолли Браун и Алан Карни сыграли роли трусливого толстяка и худощавого скептика. Им в помощь — прекрасная Энн Джеффрис в образе ресторанной певички, способной в белых туфлях на высоком каблуке носиться по джунглям. Вот только Белла Лугоши отведена роль второго плана, хотя его профессор Рено — главный злодей во всей истории.

В фильме есть очень удачные моменты. Например, забавная обезьянка, которая, вместе со всеми, изображает из себя зомби. На мой вкус — в картине слишком много клоунады. Но боссы РКО было довольны полученной прибылью настолько, что вернули всех героев на экран уже в следующем году в фильме «Гений за работой» (Genius at Work).

6 из 10

22 февраля 2015

Ужасы Зомби на Бродвее появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто играл в фильме: Уолли Браун, Алан Карни, Энн Джеффрис, Шелдон Леонард, Фрэнк Дженкс, Расселл Хоптон, Джозеф Витале, Луис Жан Хейдт, Дэрби Джонс, Rudolph Andrean, Дик Ботиллер, Том Коулмэн, Бесс Флауэрс, Анджела Гомез, Эдди Холл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.