К западу от Пекоса
West of the Pecos
6.1
1945, вестерн
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Ричард Мартин, Тьюрстон Холл, Рита Кордей, Расселл Хоптон, Билл Уильямс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

К западу от Пекоса

английское название:

West of the Pecos

год: 1945
страна:
США
слоган: «DESERT VENGEANCE IN THE LAWLESS WEST! (original ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Люсиус О. Крокстон, Альберт С. Д’Агостино, Рени, Даррел Сильвера, Уильям Стивенс
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин

Постер фильма «К западу от Пекоса», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «К западу от Пекоса», 1945

Роберт Митчум — Повторение «Невады»

В сущности, перед нами полное повторение «Невады». Опять, весь фильм посвящен настолько односложному сюжету, что в него вписываются лишь фактурный Роберт Митчум с пистолетом на лошади и красавица, а если приглядеться, то обычная девушка, которой он посвящает все свое время. На этот раз все начнется с дилижанса на который нападут преступники, ну а закончится героическим Митчумом защищающим свою женщину.

По правде говоря, равно как и к «Неваде» я не отдаю этому фильму мало-мальской серьезной оценки. Обычный и заурядный b-вестерн. Героические мотивы и новый герой предполагаются. Такая прагматичная феерия, где помечены все основные элементы жанра — дилижанс, закон и справедливость, суд, перегон скота, спасение красивой возлюбленной, перестрелки. Но, при этом лента остается достаточно эмоционально холодной, ремесленной. Разве что, может и есть резон, для фанатов тематики как-нибудь сравнить фильм с его прототипом — снятой еще раньше одноименной лентой Фила Розена 1934 года.

Так что, перед нами не более, чем отражение недавней «Невады», наскоро сделанное в надежде укрепить успех резко набирающего ход Митчума. При всей односложности и простоте обеих лент, «Невада» показалась мне посимпатичнее. А вот «Запад Пеко» вышел совсем уж скучным.

4 из 10

23 января 2015

Вестерн К западу от Пекоса появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Килли. Кто играл в фильме: Ричард Мартин, Тьюрстон Холл, Рита Кордей, Расселл Хоптон, Билл Уильямс, Брюс Эдвардс, Гарри Вудс, Перс Лондерс, Брайант Уошберн, Филип Моррис, Мартин Гарралага, Сэмми Блум, Italia DeNubila, Джон Эбертс, Джек Гарган.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.