Весёлое привидение
Blithe Spirit
6.8
7
1945, фэнтези, комедия
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Рекс Харрисон, Констанс Каммингс, Кэй Хэммонд, Маргарет Разерфорд, Хью Уэйкфилд
и другие
Однажды писатель Чарльз Кондомин со своей второй женой Рут приглашает медиума провести сеанс связи с потусторонним миром в его доме. Чарльз готов на себе испытать присутствие потусторонних сил, дабы потом описать свои наблюдения в будущем романе. Медиум невольно вызывает дух его покойной первой жены Эльвиры — язвительной и капризной блондинки, которая сразу невзлюбила новую супругу Чарльза. С этой минуты мужчина становится заложником своего эксперимента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весёлое привидение

английское название:

Blithe Spirit

год: 1945
страна:
Великобритания
слоган: «Elvira is the kind of gal who can turn an evening into a night you'll never forget!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Роналд Ним
композитор:
художники: Arthur Taksen, Cp Norman
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Весёлое привидение», 1945

Видео: Трейлер (Весёлое привидение, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Весёлое привидение», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Весёлое привидение», 1945

Old Gold

Замечательнейший фильм с прекрасными актерами. Основанный на успешной пьесе Ноэла Коуарда, он содержит в себе интересные диалоги и отличную игру. По старому наивный, эмоциональный и забавный.

Отдельно стоит отметить игру Маргарет Разерфорд — она виртуозная, экспрессивная и очень яркая. Ей удалось создать интересный чудной образ, при этом превосходно балансируя между раздражением и восхищением. В компании Рекса Харрисона, Констанс Каммингс и Кэй Хэммонд — они развлекают зрителя от начала и до конца. Играют все замечательно, а главное, что образы у них получились очень интересные и индивидуальные.

Сама история милая, простая, забавная. Во время просмотра просто отдыхала и наслаждалась ретро-кино, полтора часа пролетели незаметно. В своем жанре и категории фильм заслуживает твердую 8 (даже с хвостиком).

28 марта 2011

Фэнтези Весёлое привидение появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Лин. Кто играл в фильме: Рекс Харрисон, Констанс Каммингс, Кэй Хэммонд, Маргарет Разерфорд, Хью Уэйкфилд, Джойс Кэри, Жаклин Кларк, Мари Олт, Ноэл Кауард, Джонни Скофилд.

Страна производства - Великобритания. Весёлое привидение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.