Сан-Антонио
San Antonio
6.3
1945, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Эррол Флинн, Ш.З. Шакалль, Виктор Франсен, Флоренс Бейтс, Джон Лител
и другие
События фильма разворачиваются в 1877 году в штате Техас. Ковбой Клэй Хардин задался непростой целью положить конец бесчинствам Роя Стюарта, главаря банды воров, которые угоняют скот у ранчеро. Борьба происходит не только с бандитами, но и в его сердце — Хардин полюбил Жанну Старр, певицу из принадлежащего его врагу салуна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сан-Антонио

английское название:

San Antonio

год: 1945
страна:
США
слоган: «Strong Men . . . Brave Men . . . Real Americans - and their Women!»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Берт Гленнон, Уильям В. Скалл
композиторы: ,
художники: Тед Смит, Бертрам Таттл, Джек МакКонаги
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Постеры фильма «Сан-Антонио», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сан-Антонио», 1945

По всем показателям фильм является настоящим вестерном. Тут есть и одинокий герой (красавчик ковбой в исполнении Эррола Флинна), и его единственный друг, который воспитывал его как отец, и красивая, чистая, неиспорченная девушка главного героя (она ещё и певица в местном салуне, какая неожиданность…), и конечно главный антигерой. У него деньги и власть, а у нашего ковбоя только правда и верный кольт. Кто-же победит в конце? Вообще предсказуемость сюжета присуща большинству фильмам того времени, посему я не считаю это минусом. В вестернах главное действие, а его тут вполне достаточно. Что же отличает фильм от других робот того времени, так это цвет. Вестерне в основном были малобюджетными фильмами и техниколор для них был непосильной роскошью.

Что же насчёт актёрской работы, то она вполне сносная. Правда Эррол Флинн с образом ковбоя у меня никак не сочетается, слишком он уж слощавый что ли. А вот Алексис Смит неплохо подошёл образ холодной певицы, сердце которой должен разогреть наш герой, именно такой эту героиню я себе и представлял.

Работа оператора и художника выполнена хорошо, насколько позволяли технологии того времени.

Фильм получил две номинации на Оскар: за работу художника и лучшую песню.

Если подытожить, то фильм получился неплохим и хоть скорее всего он не станет вашим любимым фильмом, но посмотреть один раз его стоит.

6 из 10

23 декабря 2009

Мелодрама Сан-Антонио появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дэвид Батлер, Роберт Флори, Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Ш.З. Шакалль, Виктор Франсен, Флоренс Бейтс, Джон Лител, Пол Келли, Роберт Шэйн, Монте Блу, Роберт Бэррат, Педро Де Кордоба, Том Тайлер, Эдди Акафф, Виктор Адамсон, Боб Барнс, Лейн Чандлер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.