Рождество в Коннектикуте
Christmas in Connecticut
6.7
7.3
1945, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Дэннис Морган, Сидни Гринстрит, Реджинальд Гардинер, Ш.З. Шакалль, Роберт Шэйн
и другие
Журналист Элизабет Лейн является одним из самых известных в стране авторов рецептов. В своих статьях она описывает себя как трудолюбивую фермершу, заботливую мать и изумительного повара. Но все это ложь. На самом деле она незамужняя жительница Нью-Йорка, не способная даже сварить яйца. А рецептами с ней делится хороший друг Феликс. Владелец журнала, в котором она работает, пригласил героя-моряка отметить Рождество у неё на ферме. Мисс Лейн понимает, что её карьере придет конец, если правда выйдет наружу, но что она может сделать?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в Коннектикуте

английское название:

Christmas in Connecticut

год: 1945
страна:
США
слоган: «It's the fun show that's the one show to see! (original ad)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Э. Гатри
композитор:
художники: Стэнли Фляйшер, Мило Андерсон, Кэйси Робертс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Рождество в Коннектикуте», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождество в Коннектикуте», 1945

Рождественская правда

Эта замечательная картина повествует о популярном авторе колонки рецептов Элизабет Лейн в исполнении несравненной Барбары Стэнвик.

Девушка является настоящей звездой и кумиром среди молодых мам, так как славится своими идеальными кулинарными рецептами на все случаи жизни и примерной семьей, проживающей где-то на ферме в Коннектикуте. У неё есть муж и маленький ребенок. Но… это всё не правда.

На самом деле девушка живет одна в Большом Яблоке, не умеет готовить, а все рецепты ей достаются от верного друга и великолепного повара Феликса в исполнении Ш. З. Шакалля, которые она уже и вплетает в идеально отполированные истории о жизни на ферме.

Однажды владелец газеты, на которую работает героиня, мистер Ярдлли (Сидни Гринстрит) решает использовать свой главный актив в лице звезды домохозяек и дает ей задание устроить рождественский ужин с героем-моряком Джефферсоном Джонсом (Дэннис Морган) кулинарным фанатом Лейн. Для газеты это будет блестящий сюжет и рейтинги в преддверии волшебного празднества взлетят до небес.

Элизабет соглашается выполнить задание, однако без помощи кулинарного таланта Феликса и верного друга Джона Слоана (Реджинальд Гардинер), который во чтобы то ни стало хочет жениться на девушке, ей явно не обойтись. Ведь именно у Джона и есть столь необходимая ферма в том самом штате. Сможет ли героиня выйти сухой из воды?..

Эта рождественская картина является поистине классической, имея динамичный сюжет, полный комедийных и мелодраматических моментов, а также прекрасных актеров, каждый из которых привносит что-то своё в фильм, их взаимодействие формирует безтормозное повествование, выводящее ленту в высокий кинематографический ранг.

«Рождество в Коннектикуте» — великолепное новогоднее кинопроизведение, подчеркивающее магию этого времени и прямо говорящее, что все мечты обязательно сбудутся!

18 декабря 2020

Рождество с Барбарой Стэнвик и Дэннисом Морганом

Романтическая комедия Питера Годфри «Рождество в Коннектикуте» вышла на экраны в 1945 году, уже на исходе Второй Мировой войны. Как верно было замечено, 1945 год в голливудском кино был годом романтических комедий и мюзиклов. Лично я, наверное, пересмотрела около ста голливудских фильмов в этих жанрах, если не больше.

Почему тогда фильмы снимались именно в этих жанрах, догадаться, думаю, нетрудно. Только-только закончилась война, принесшая огромные потери всему миру. Зрителям, кого это коснулось (или даже обошло стороной — значения не имеет) не хотелось драматизировать или видеть какие-либо трагедий на экране — они шли в кино, чтобы отдохнуть и забыть на пару часов о своих проблемах, и Голливуд предоставлял такую возможность.

Сюжет этого фильма достаточно точно описан в аннотации на данном сайте, поэтому цитировать его лишний раз я не вижу смысла. Актёры разыгрывают в фильме очень милую новогоднюю романтическую сказку.

Барбара Стэнвик очаровательна и естественна в фильме. В такую женщину, действительно, трудно не влюбиться. Сыграл очень ярко и задорно. Дэннис Морган тоже подкупает своим очарованием, ну, и конечно же, голосом — а уж петь он умеет. Не верите — посмотрите мюзикл 1949 года «Это великое чувство» с Дорис Дэй в главной роли.

Сидни Гринстрит всегда был на своём месте в военных, криминальных или нуаровых фильмах, но в таком жанре, как романтическая комедия, ему, по сути, играть было нечего. Хотя его присутствие неплохо дополняет фильм. С. Ц. Сакалл тоже прекрасно дополняет фильм в роли добродушного повара-толстячка — друга главной героини, помогающего ей с рецептами.

Подводя итог, могу сказать, что возможно фильм получился и не оригинальным в плане сюжетных ходов и ещё чего-то в таком духе, но этого и не стоит ожидать от романтической комедии, особенно на новогоднюю тематику. Фильм прекрасно поднимает настроение и стоит того, чтобы его посмотреть, и, возможно, даже не один раз!

8 из 10

P.S. А в завершении, хочу поделиться новостью — наконец-то! Завтра, я уезжаю в качестве вожатой в летний лагерь. Вообще, я надеялась, что поеду в субботу, но мне позвонили, и сказали, что въезд ожидается не 21-го, как я ошибочно думала, а 25-го.

Так что, какое-то время меня на кинопоиске не будет, но я обязательно вернусь, потому что мне есть, о чём написать и есть фильмы, которые того стоят. Ну, а пока всем желаю столь же весёлого лета, каким оно, я уверена, будет и, у меня с завтрашнего дня! Спасибо за внимание!

24 июня 2014

Правильные рождественские стереотипы

Не стоит ожидать гениальной актерской игры и непредсказуемых сюжетных оборотов. Ведь эта игра по давно известным правилам! Во первых -потому что Рождество. Во вторых — есть он и она. В третьих — это послевоенная комедия.

Комедия ситуаций, где все меняются ролями или одевают маски, появляются и исчезают младенцы. Два забавных и добродушных толстяка Сидни Гринстрит и С. Ц. Сакалл — становятся рождественскими «санта-клаусами» для главных героев. И конечно искрящиеся глаза главных героев, прекрасно показавших все волшебство влюбленности.

Для подобных комедий главное, чтобы нелепость сюжета казалась естественной, будто и вправду такое бывает. Не бывает, почти все нелепость, но я верю! И талант блистательной Барбары Стенвик, именно в естественности и непринужденности.

Основные предпочтения всех настоящих мужчин -любовь к хорошей еде, то есть -через желудок. Гурманы с наслаждениям перечисляют восхитительные блюда и боготворят женщин, которые кудесничают на кухнях. Но, как оказывается в жизни, сюжете и на практике -любят и влюбляются совсем в других. Прекрасная еда, хозяйка и Рождество на ферме -это конечно американский (да и не только) идеал. Но… любовь не руководствуется стереотипами. А фильм построенный на стереотипах и шаблонах, может оказаться очень удачным.

Желаю всем хороших явств и это доброе-старое-рождественское кино, которое замечательно усваивается в организме и гарантирует настроение на целый день!

10 октября 2013

Christmas in Connecticut с Барбарой Стэнвик и Сидни Гринстритом

В 1945 году на экраны мира вышло большое количество комедий. Особенно, это очевидно по сравнению с 39 и 41 годами. Мрачные депрессивные нуары и хорроры стали заменять оптимистичные фильмы.

Наверное сейчас многие преимущества этой ленты покажутся незначительными, но для тех лет, полагаю, картина удалась. В центре внимания оказалась история женщины — журналиста, известной своей рецептами.

В силу обстоятельств, ей приходится встретиться с владельцем журнала в канун Рождества и продемонстрировать свое мастерство. Но так сложилось, что она в реальности не умеет заниматься хозяйством.

То есть, перед нами рождественская комедия ситуаций со звездой тех лет — Барбарой Стэнвик. Ей прекрасно оппонирует Сидни Гринстрит. Сейчас имя этого актера мало известно, однако именно его педантичная харизма добавила красок в «Мальтийский сокол», «Касабланку», «Маску Димитриоса».

В итоге: легкая рождественская комедия, наполненная штампов и заурядной, совсем не выдающейся игры от Барбары Стэнвик. Единственная приятная точка отсчета — игра Сидни Гринстрита.

4 из 10

18 января 2013

Комедия Рождество в Коннектикуте появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Питер Годфри. Кто играл в фильме: Дэннис Морган, Сидни Гринстрит, Реджинальд Гардинер, Ш.З. Шакалль, Роберт Шэйн, Уна О’Коннор, Фрэнк Дженкс, Джойс Комптон, Дик Эллиотт, Бетти Александр, Чарльз Арнт, Артур Эйлсворт, Уолтер Болдуин, Мари Блейк, Лиллиэн Бронсон.

Страна производства - США. Рождество в Коннектикуте — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.